Любая свадьба начинается с предложения руки и сердца. Девушки мечтают о нем, представляя невероятно красивое, неожиданное и трогательное признание, а мужчины ломают голову, как удивить и впечатлить любимую, чтобы она без раздумий сказала заветное «Да!». Где взять хорошую идею для предложения руки и сердца? Конечно, у профессиональных организаторов мероприятий!

The-Wedding.ru подготовил для вас 4 интересных варианта, как сделать девушке предложение, от достаточно бюджетных до более дорогостоящих. Все они небанальны, неожиданны, креативны и сделаны с душой. Подробностями этих реальных историй с нами поделилась Анастасия Атаманова. Ее агентство «Perfect moments» занимается организацией эксклюзивных свадеб и предложений руки и сердца в России и Италии.

Perfect Moments, Организация свадьбы

Организация свадьбы Perfect Moments

г. Москва


1

ДЛЯ КОГО: для девушки, которая любит головоломки и квесты.

ГДЕ: в памятном или значимом для пары месте.

КАК УДИВИТЬ: продумать увлекательный квест, который может быть связан с историей пары или теми фактами, которые жених и невеста знают друг о друге.

Как это было

С Сергеем мы долго выбирали локацию, подходящую для романтичного и трогательного предложения для утонченной девушки, ценящей красоту. Идеально подошло место первой встречи Сергея и его невесты Полины – ночной клуб. Размышляя над вопросом, как заманить девушку в ночной клуб днем, мы придумали идею квеста, в котором принимали активное участие будущий жених и компания друзей нашей пары.

Пока Полина проходила квест, ничего не подозревая, мы с Сергеем поджидали ее на танцполе, украшенном живыми гортензиями, воздушными шарами и светящимися инициалами влюбленной парочки. Необычное освещение создавало немного сказочную, нереальную атмосферу.

Полина вошла в зал с завязанными глазами и ожидала увидеть развязку квеста. Но вместо этого перед ней предстал Сергей, стоящий на одном колене с шикарным кольцом, букетом из ее любимых благоухающих пионов и ландышей и просьбой выйти за него замуж. Увидев всю окружающую красоту, девушка была поражена и растрогана. Едва сдерживая слезы, она прошептала заветное «Да!». В этот момент раздался хлопок, и влюбленные закружились в вихре мерцающих конфетти, а фотограф только успевал ловить невероятные кадры!

Предложение-квест в ночном клубе - The-wedding.ru Предложение-квест в ночном клубе - The-wedding.ru Предложение-квест в ночном клубе - The-wedding.ru
Предложение-квест в ночном клубе - The-wedding.ru Предложение-квест в ночном клубе - The-wedding.ru Предложение-квест в ночном клубе, помолвочное кольцо

2

Предложение на яхте

ДЛЯ КОГО: для девушки, которую трудно удивить.

ГДЕ: в непривычной для неё обстановке и необычном образе.

КАК УДИВИТЬ: держать всё в строгом секрете до последнего момента, позаботиться о наряде и стилисте для любимой.

Как это было

«Чем можно удивить девушку, которая умеет управлять огромным боингом?» – с таким вопросом ко мне пришел Юрий. Он сам и его невеста Светлана – пилоты гражданской авиации. Мы решили, что Юрий приведет Светлану на фотосессию, которая состоится на белоснежной яхте, плывущей по Москве-реке. А во время речной прогулки девушку будет ждать не только съемка, но и сюрприз. Своей избраннице Юрий решил не раскрывать всех карт, лишь попросил освободить нужный день.

В день Х домой к Светлане приехал стилист, которого она никак не ожидала увидеть. Она создала девушке нежный романтичный образ, идеально подходящий к красивому платью, которое мы подобрали по меркам Светланы и вкусу Юрия. Вне себя от ожидания, будущая невеста не понимала, к чему же ее готовят. Жених был твердым, как кремень: без лишних объяснений он привез Свету к причалу, где на волнах вальяжно покачивались белоснежные яхты. Ребят встретила наша команда и пригласила зайти на борт. Девушка была очень удивлена...

Яхта отплыла, влюбленные наслаждались романтической фотосессией, ужином и шампанским на корме судна, Светлана расслабилась и посчитала, что это и был большой сюрприз. Вдруг яхта остановилась, и на берегу девушка увидела огромную надпись «Я люблю тебя. Ты станешь моей женой?» В руках у Юрия неожиданно появились кольцо и букет цветов. Без пяти минут жених произнес очень трогательную речь. Эмоциям девушки не было предела – сюрприз удался, невеста была бесконечно счастлива, не могла найти слов и прыгала от радости! Вместе с ней за кадром прыгала вся наша команда: фотографы, операторы, организаторы и даже капитан яхты.

Предложение на яхте, помолвочное кольцо


3

Предложение в загородном ресторане

ДЛЯ КОГО: для девушки, которая много работает.

ГДЕ: в красивом и очень романтичном месте.

КАК УДИВИТЬ: заманить под предлогом решения рабочих вопросов, организовать максимум романтики и заставить забыть о работе.

Как это было

У Вартана и Лианы совместный бизнес, и мы решили под видом важной деловой встречи пригласить девушку в загородный ресторан, чтобы обсудить «рабочие моменты».

В разгар обсуждения Вартан удалился на несколько минут. И тут в зале заиграла красивая мелодия, а на плазменном экране появились совместные фотографии пары и видео о том, как мы готовились к предложению, как записывали в студии песню, выбирали кольцо и локацию. Вартан вернулся и запел любимую песню Лианы.

Под конец сольного выступления жениха к столику невесты подошел иллюзионист, притворявшийся обычным гостем ресторана. Сделав из салфетки цветок, одной яркой вспышкой огня он превратил его в шикарный пион, в центре которого было спрятано помолвочное кольцо!

И снова выход Вартана: шикарный букет любимых цветов Лианы и просьба стать его женой на мгновение заставили девушку потерять дар речи. После долгожданного «Да!» влюбленные отправились на романтическую фотосессию в самых красивых уголках живописной территории загородного ресторана, где журчали водопады и яркие гортензии манили своей красотой и ароматом. Когда пара вернулась, на веранде уже ждал шикарно оформленный ужин. Живые пионы, сводящие с ума своим запахом, мерцающие огоньки свечей, изысканная сервировка, потрясающий закат, вид на озеро с лебедями и звуки живой скрипки... Идеальное завершение идеального дня!

Предложение в загородном ресторане Предложение в загородном ресторане Предложение в загородном ресторане
Предложение в загородном ресторане Предложение в загородном ресторане Предложение в загородном ресторане
Предложение в загородном ресторане Предложение в загородном ресторане Предложение в загородном ресторане
Предложение в загородном ресторане Предложение в загородном ресторане Предложение в загородном ресторане
Предложение в загородном ресторане Предложение в загородном ресторане Предложение в загородном ресторане
Предложение в загородном ресторане Предложение в загородном ресторане Предложение в загородном ресторане

4

Танцевальный флешмоб

ДЛЯ КОГО: для девушки, которая привыкла к вниманию и часто выступает на публике.

ГДЕ: в общественном месте, где много народа.

КАК УДИВИТЬ: организовать флешмоб, в котором задействовано максимальное количество людей, в том числе друзья и сам жених.

Как это было

Илья обратился к нам с просьбой удивить свою любимую чем-то очень оригинальным, в чем он сам сможет принять активное участие. Молодой человек хотел также вовлечь общих друзей и родственников девушки.

Невеста занимается современными танцами и, помимо них, обожает итальянскую кухню. Идея родилась сама собой: зажигательный танцевальный флешмоб в итальянском ресторане, в котором будут участвовать «случайные» посетители, переодетый персонал, друзья наших героев и сам жених.

Илья две недели ходил на репетиции с хореографами и танцорами, разучивал движения, удивлялся профессионализму команды и акробатическим номерам. Несколько раз он говорил, что не будет участвовать в танце, а появится после него, но в итоге все же решился!

В нужный день ресторан был закрыт для посторонних посетителей, все присутствующие гости выполняли важную функцию: кто-то делал скрытую съемку, кто-то контролировал музыку, кто-то прятал камеры, чтобы не привлекать внимание, а кто-то просто ждал, когда же наконец настанет его звездный час...

И вот в ресторан заходит наша влюбленная пара, переодетая в официантку танцовщица приносит меню, ребята делают заказ, официантка удаляется и тут... включается музыка и официанты начинают выбегать один за другим, танцуя зажигательный танец! К ним присоединяются хостес. После нескольких акробатических трюков соседние столики тоже не могут удержаться от захватившей весь ресторан танцевальной лихорадки. Из-за барной стойки выпрыгивает повар с подносом и показывает всем класс, в зал забегают друзья девушки и тоже присоединяются ко всеобщему безумию, а затем и сам жених начинает танцевать в одном ритме со всеми!

Сказать, что девушка удивилась, – это ничего не сказать! Вторым невероятным сюрпризом стал финал флешмоба: танцоры неожиданно оказываются в футболках с буквами, выстраиваются в ряд, и невеста видит вопрос, адресованный ей, – «Выходи за меня?». А Илья стоит рядом с подносом в руках, где под салфеткой прячется кольцо с бриллиантом в форме сердца!

И в этот момент все замерли... А счастливая и пораженная в самое сердце невеста ответила «Да!» и принялась принимать поздравления от всех присутствующих. Не каждый день увидишь целый мюзикл, разыгранный для тебя одной!


Мы рассказали вам четыре прекрасные истории, одну из которых вы можете взять за основу предложения руки и сердца своей половинке. Одно мы знаем точно: влюбленной женщине не важно, сколько денег вы потратили на антураж, главное для неё – это ваши старания, приятные мелочи, придуманные вами, чтобы удивить её и порадовать, и ваши глаза, в которых горит огонек любви.

Другие необычные идеи для предложения руки и сердца ищите в наших тематических статьях.