Подготовка к свадьбе начинается с определения бюджета и количества гостей, следом идёт выбор площадки для праздника. Место торжества – это краеугольный камень, который во многом определяет концепцию и формат свадьбы. Перед парами встаёт дилемма: устраивать торжество в городе или выбрать локацию за его пределами? Сегодня подробно остановимся на плюсах городской свадьбы.


1

Расположение

Свадебная площадка в черте города хороша своей доступностью. Доставить туда гостей намного проще и дешевле. Можно и вовсе не включать трансфер до места празднования в список забот: достаточно указать в приглашениях адрес, пусть гости добираются самостоятельно. С разъездом по домам после окончания свадьбы также не будет проблем, каждый сможет спокойно уехать, когда ему удобно. Выбирая площадку, обращайте внимание на наличие парковки, особенно если это место в центре города.


2

Урбанистический антураж

Многие пары предпочитают свадьбу за городом из-за любви к природе, красивого пейзажа за окном, тишины и удалённости от городского шума. Если же вы – дети большого города и любите атмосферу мегаполиса, то не сомневайтесь: вам нужен городской банкетный зал. Атмосферные места для фотосессии можно найти поблизости с вашей площадкой: сочные свадебные кадры можно сделать даже в парке или торговом центре.


3

Техническое оснащение

Практически любой банкетный зал в черте города предполагает наличие собственной свето-звуковой аппаратуры, сцены для выступлений, танцпола, достаточное количество источников питания для музыкального и иного оборудования. Вам не нужно беспокоиться о том, как организовать развлекательную программу, где будут переодеваться артисты, хватит ли холодильников и обдумывать другие технические моменты, которые доставляют немало проблем при организации загородной свадьбы.


4

Экономия

Праздник в городской черте позволит неплохо сэкономить. Вам не придётся доплачивать за доставку декора, цветов, реквизита, торта и всего остального за город (доставка туда всегда дороже), также не нужно будет оплачивать такси для артистов и других специалистов без личного авто. Про трансфер гостей мы уже упоминали. Не забывайте и о том, что наличие полного технического оснащения в городских банкетных залах избавит от множества забот, от доставки на площадку недостающей мебели (что не редкость для загородных локаций) до сооружения подиумов, сцены и шатров на природе.


5

Большой выбор

Выбор залов, лофтов, ресторанов и отелей, где можно провести праздник, в городе намного больше, чем за его пределами. А это значит, что вы сможете выбрать площадку, подходящую вам по стилю, интерьеру, условиям работы, стоимости и вместимости. Не придётся идти на компромиссы и соглашаться на то, что вас не устраивает.


Пример отличной городской площадки в центре Петербурга – это лофт-ресторан «Хаянис Холл». Здесь вы можете провести мероприятие в любом стиле и отметить как свадьбу, так и день рождения, корпоратив, организовать фуршет по любому поводу и не только.

Расположенный в историческом центре Санкт-Петербурга, лофт является памятником архитектуры 1711 года: при Петре I здесь располагался пушечный литейный цех. В пешей доступности набережная Невы и станция метро Площадь Ленина – идеальная городская локация.

свадьба в Петербурге, лофт ресторан Хаянис Холл

Всегда начинайте подготовку к торжеству с выбора места, ведь правильная свадебная площадка закрывает множество не менее важных организационных вопросов. «Хаянис Холл» помогает гостям не тратить время и силы на долгий поиск подрядчиков и предлагает полную организацию и оформление под ключ!

  • Церемония и банкет на одной площадке. Размеры лофта позволяют зонировать пространство и провести не только банкет, но и церемонию. Если же вы хотите зарегистрировать брак в ЗАГСе, такая возможность тоже есть. Ул. Комсомола, 2 находится неподалёку, никаких пробок и долгих перемещений между локациями.
  • Привлекательные условия. Отдельный вход и парковка избавят от лишних хлопот и пеших прогулок от транспорта до зала. Никаких соседей, а значит, можно шуметь после 23:00 и праздник может продолжаться до утра. Лофт работает круглосуточно, поэтому вы можете начать церемонию и банкет в любое удобное время. Просторный холл, несколько комнат отдыха, кальянная и караоке в распоряжении молодожёнов и гостей. Подышать свежим воздухом всегда можно на открытой веранде. «Хаянис Холл» предлагает 3 готовых свадебных пакета, среди которых каждая пара может выбрать подходящий по стоимости и набору услуг.
  • Количество гостей. Зал комфортно вмещает вмещает до 150 гостей в формате банкета и до 300 гостей на фуршет. В зависимости от желания и бюджета можно устроить «пир на весь мир» или уютную камерную свадьбу.
  • Экономия свадебного бюджета. Траты на свадьбу нередко становятся первым поводом для споров и даже ссор в будущей семье. Масштабное торжество, чтобы было что вспомнить, или медовый месяц? Развлекательная программа с артистами или шикарный стол? Позвать всех-всех или только самых близких, но побольше вложиться в оформление? «Хаянис Холл» поможет молодожёнам соблюсти баланс и сэкономить на медовый месяц. Во-первых, в лофте нет «пробкового» сбора, дополнительных и не оговорённых заранее трат. Во-вторых, молодожёны получают в подарок услуги на сумму до 100 000 ₽. В числе презентов ведущий на мероприятие, фото/видео спецэффекты, торт, оформление и т.д. (подробности расскажет администратор). Сэкономленной суммы вполне хватит на недельный отдых на двоих.
  • Организация «под ключ». Можно долго искать специалистов в интернете и по сарафанному радио, а можно, выбрав локацией такое место, как «Хаянис Холл», заказать торжество «под ключ» и доверить работу профессионалам.
  • свадьба в Петербурге, лофт ресторан Хаянис Холл
  • свадьба в Петербурге, лофт ресторан Хаянис Холл
  • свадьба в Петербурге, лофт ресторан Хаянис Холл
  • свадьба в Петербурге, лофт ресторан Хаянис Холл
  • свадьба в Петербурге, лофт ресторан Хаянис Холл
  • свадьба в Петербурге, лофт ресторан Хаянис Холл

Свадьба мечты совсем близко – в лофт-ресторане «Хаянис Холл». Бронируйте места за 2-3 месяца, а лучше за полгода до даты праздника.