Для некоторых пар свадебный день завершается после ужина и десерта. А для других? Вечеринка только начинается.

Ваше большое событие может затянуться до самого вечера или даже раннего утра. И если есть силы танцевать спустя несколько часов после ужина, возможно, гостям не помешают закуски, чтобы они могли перекусить, прежде чем снова отправиться на танцпол. Чтобы вечеринка продолжалась, необходимо заранее подумать, чем угостить гостей, а вариантов сладкого и соленого - бесконечное множество.

Представляем 21 идею свадебных закусок.


Зефирки
1

Зефирки

Побалуйте своих гостей классическими сладостями. Разложите зефир, крекеры и шоколад. Зефир даже можно поджарить, это не только утолит голод, но и развлечет гостей.

2

Мороженое

Привнесите немного ностальгии, угостив гостей мороженным в стакане. Не забудьте про вишенку сверху!
Мороженое

Вафли
3

Вафли

Ищете, чем бы соленым дополнить меню? Идеальной закуской станут мини-вафли с кусочками жареной курицы.

4

Мини-молочные коктейли

Шоколадный или ванильный? Молочные коктейли, которые можно подать в маленьких баночках со старомодными соломинками, обязательно утолят тягу к сладкому.
Мини-молочные коктейли

Кусочки пиццы
5

Кусочки пиццы

С пиццей точно не ошибешься! Разложите несколько кусочков с разными начинками, чтобы гости могли выбрать свою любимую пиццу.

6

Мини-бургеры

Полный бургер - блюдо сытное, и не все осилят его особенно после ужина, а вот мини - вполне.
Мини-бургеры

Мини-чуррос
7

Мини-чуррос

Подайте мини-чурро с шоколадным и карамельным соусами.

8

Разнообразные закуски

Кто сказал, что нельзя устроить фуршет? Крекеры, мясная и сырная тарелки, фрукты позволят гостям зарядиться энергией на весь вечер.
Разнообразные закуски

Мини-пироги
9

Мини-пироги

Добавьте в меню вкусную выпечку в виде мини-пирогов. А гости, которые решили уйти чуть раньше, смогут забрать домой упакованные угощения.

10

Бутерброды с сыром на гриле

Конечно, подойдет и классический сэндвич, но можно немного удивить гостей и, как раз, разнообразить меню.
Бутерброды с сыром на гриле

Брауни
11

Брауни

Немного шоколада не навредит. Брауни обязательно вызовут улыбку на лице любого гостя.

12

Хот-доги

Это идеальная легкая закуска, которую можно подать в конце вечера.
Хот-доги

Попкорн
13

Попкорн

Самая лучшая закуска для позднего вечера - попкорн! Подайте гостям пакетики с соленым и сладким угощением.

14

Картофель фри

Любителям соленого можно подать картофель фри. Чтобы придать закуске изюминку, подайте фри в индивидуальной картонной упаковке.
Картофель фри

Мини-тако
15

Мини-тако

Для тако никогда не бывает неподходящего времени. Раздайте мини-тако, чтобы гости смогли сделать перерыв на идеальный и легкий перекус. Бонусные очки, если вы подадите их с рюмками текилы!

16

Башня из макарунов

Составьте красивую экспозицию из самого вкусного свадебного печенья - макаруна. Вы можете выбрать различные цвета, чтобы соответствовать свадебной палитре.
Башня из макарунов

Мини-пончики
17

Мини-пончики

Если целого пончика может оказаться многовато, то мини-пончики - отличный вариант для сладкоежек. Украсьте их глазурью, чтобы они выглядели красиво.

18

Крендельки

Мягкие крендельки - идеальная еда для позднего вечера, и вы, конечно, можете подать их на своем торжестве! Не забудьте про сырный соус.
Крендельки

Конфетный бар
19

Конфетный бар

Угощайте гостей сладостями всю ночь напролет. Установите кэнди-бар со всеми вашими любимыми конфетами. Положите небольшие пакетики, ложки и щипцы, чтобы гости могли отсыпать себе что-то на свой выбор.

20

Мини-пиццы «Маргарита»

Мини-вариант самое то, для тех кто не хочет переедать на ночь. Подавайте мини-пиццы «Маргарита» или «Пепперони» для легкого и вкусного перекуса.
Мини-пиццы «Маргарита»

Чизбургеры
21

Чизбургеры

Если вы большой поклонник бургеров из популярных сеток, то попросите кого-нибудь забрать пакеты с бургерами вечером, чтобы все ваши гости могли подкрепиться еще не остывшими булочками с кунжутом.