Сколько лет может храниться ваше свадебное платье в шкафу? Год, десять лет, а может и больше? Тем самым превращая, дорогое и сердцу и карману, платье в одноразовую свадебную обертку для невесты. Чаще всего, одни из нас тешат себя мыслями о том, что еще когда-нибудь осмелятся надеть его на одну из годовщин, а вторые же берегут его как преданное для своей дочери, мечтая что когда она вырастит, то отправится в этом платье под венец. Но к сожалению реалии таковы, что современная молодежь предпочитает современные платья, от именитых Кутюрье с данью нынешней моды. Но все это совсем не значит, что ваше сокровище обреченно на свое вечное забвение в шкафу! 
Студия свадеб La Tendresse предлагает дарить старым вещам новую жизнь! Обычно свадебные платья шьются из нескольким метров разнообразной и дорогой ткани. Подумайте только, сколько потрясающих и авторских вещей может получиться из такого количества красивой ткани! 
Из одного платья можно сделать, например красивый свадебный набор, который как раз и послужит прекрасным подарком к свадьбе вашей дочери! Ведь все мы помним о традиции «про что-то старое, что-то новое, голубое и взятое в займы», о которой La Tendresse уже рассказывала своим читательницам тут: (ссылка). Набор может состоять из подушечки для обручальных колец, подвязки, покрытием для свадебного фотоальбома и книги пожеланий прекрасно послужат кружева. 
Из нижней подкладки платья (она обычно состоит из шелка или нейлона) можно сшить очаровательную ночнушку, чтобы носить ее в ваш медовый месяц, или просто в очередном отпуске. 
Из юбки можно сделать кошелек, шарф, скатерть для семейных обедов, блузку или детское одеялко. Список можно продолжать бесконечно, здесь все зависит от вашей фантазии. 
Студия свадеб La Tendresse предлагает вам не бездумно чтить старые традиции, а с помощью творческого и креативного подхода создавать новые вещи и традиции.