Здравствуйте, Уважаемые Молодожены! Настало время рассказать Вам о моем "Первом шаге на пути к новой жизни".

Первый шаг, как не странно, был сделан в сторону свадебных салонов в поиске "того самого" платья - мечты! Для этого важного выбора я взяла с собой свою лучшую подругу, которая знает меня лучше всех и точно сможет сказать, как я выгляжу в том или ином платье. К слову, платье я начала искать в октябре 2015 года - за 11 месяцев до торжества. Зачем так рано, спросите Вы... отвечу сразу - чем раньше Вы выберете платье, тем тщательнее сможете распланировать все необходимые растраты (более подробно объясню чуть ниже).

Мой первый выбор пал на знаменитый салон нашего города. Сказать, что я была удивлена абсолютно неоправданной ценой - ничего не сказать! За пышное атласное платье цвета "Шампань" мне предложили отдать 150 тысяч рублей, при условии, что оно не имело никаких "супер" украшений и т.д. Простое атласное платье. Думаю не лишним будет сказать, что мне предлагали еще кучу "отвратительных" платьев, совсем не принимая во внимание мои пожелания. Как Вы могли догадаться, первым походом я была разочарована.

Второй поход не заставил себя ждать. Ровно через неделю, все той же компанией, мы пошли в другой салон, который явно уступал по статусу своему предшественнику. НО!!! Именно в этом салоне я нашла платье своей мечты! Я просто увидела его, одела и поняла, что больше не хочу снимать. Собственно, именно так я и поняла, что оно "то самое". Это платье было в три раза дешевле своего предшественника.

А теперь к вопросу о растратах. Дело в том, что за несколько месяцев до свадьбы возникает очень много затрат - будь-то ресторан, площадка для выездной церемонии или оформление. Все это стоит немалых денег, так что лучше покупать все постепенно, нежели выложить "крупненькую" сумму сразу!

Спасибо за внимание! Задавайте вопросы и комментируйте, буду рада всем!