Правдиво будет сказать, что для многих из нас свадебная подготовка начинается именно с платья! И даже если Вы еще не определились с датой, Вы наверняка уже не пропускаете ни одной картинки со свадебным платьем, и все больше рассматриваете свадебные силуэты, уже не из праздного интереса, а мысленно «примеряя» каждый из них на себя.

Современные невесты начинают выбор платья с интернета, создают доски с картинками для вдохновения, собирают отдельные папки с платьями и к моменту первой примерки практически всегда имеют некоторое представление о том, что им хотелось бы.

Именно тем невестам, кто уже готов сказать платью «Да!», но еще никогда не был на примерке платья в салоне, мы хотим адресовать эти 8 простых советов, которые сделают выбор платья настоящим праздником!

1. Изучайте.
Прежде чем записаться в салон, ознакомьтесь с теми платьями, которые
представлены на сайте. Не обязательно, что среди картинок каталога Вы увидите
платье своей мечты (зачастую фотография платья способна раскрыть лишь малую
часть платья, и не может отразить, как это платье будет выглядеть на Вас).
Спросите по телефону откуда платья, ткань, что входит в услуги салона и есть ли модели платьев, что вам понравились в салоне. Но если даже общий стиль коллекции и настроение на сайте уже Вам близко, смело записывайтесь на примерку!

2. Подумайте о настроении.
Не стоит ограничивать себя платьями тех или иных силуэтов, но стоит подумать о том, какое настроение Вы хотели бы для своего образа – например, романтичное, для свадьбы на природе или торжественное для свадьбы в роскошной старинной усадьбе.
Расскажите консультанту о вашей мечте, так советы будут более конкретные и возможно Ваше платье найдет вас скорее, чем вы думаете.



3. Настройтесь на красоту.
Не бойтесь растеряться среди очарования свадебных платьев и постарайтесь настроиться на правильный лад, чтобы прочувствовать впечатление от каждого наряда. Делайте отметки, ставьте оценки, записывайте названия - цель синхронизировать ваши пожелания и вернуться, к тому что вам так понравилось. Не принимайте решения сгоряча, обязательно возьмите день "на подумать" - если из мыслей он не выходит, а все остальные платья померкли, то это оно! Запишитесь на примерку - еще раз обговорите детали, прочтите внимательно договор, посмотрите на швы и ткань, если всё нравится и сомнений нет - то значит вы встретили друг друга! Подходите к покупке платья осознанно.


4. Говорите.
Обязательно говорите, что Вам нравится, а что нет о каждом из платьев, которое Вы примеряете. Очень часто именно Ваши комментарии позволяют правильно уловить Ваши пожелания и создать идеальное платье и самый невероятный образ.



5. Доверяйте консультанту и его советам.
Мы видели сотни платьев, идеально знаем наши возможности и ассортимент, позвольте нам помочь Вам в выборе и сделать ту работу, которую мы любим и умеем делать на 100%. Одевайте на примерку нейтральное белье без кружева или силиконовые чашки - это поможет увидеть платье и то как оно будет выглядеть на свадебном дне.

6. Пробуйте и экспериментируйте.
Не отказывайтесь примерить те платья, которые возможно не нравятся вам по картинке или с первого взгляда на вешалке. В действительности каждое платье имеет свою ценность и красоту только в сочетании с Вами и Вашей внешностью, и на каждой (в том числе и на модели с фотографии) смотрятся по-разному.
Постарайтесь быть открытой к экспериментам!


7. Танцуйте.
Попробуйте двигаться в платье, сделайте круг по подиуму или потанцуйте. Попросите присесть. Даже если платье Вам длинно, именно в движении вы способны прочувствовать нравится ли Вам этот образ. Если же Вам по-настоящему комфортно сделайте отметку, ведь комфорт это чуть ли не самое важное в свадебный день, не отказывайте себе в удобстве ради красоты! Ведь настоящее платье красиво не само по себе, а должно подчеркивать Вас и Вашу красоту.

8. Берите с собой только самого близкого человека.
Не стоит на примерку звать всех подруг или всех родственников, сохраните тайну образа до самого свадебного дня. Возьмите маму, сестру или самую близкую подругу (лучше чтобы помощница была замужем и "не примеряла свой образ" на вас), мнение со стороны поможет найти то самое платье, увидеть плюсы и минусы. И провести время вместе в невероятном удовольствии!


Все просто! Вам обязательно понравится примерять платья!