«Все семьи счастливы одинаково…»

Предлагаю на этом завершить известную фразу классика. Ибо семья счастлива уже потому, что она – семья: люди, объединенные историей, родом, традициями. Люди, готовые поддерживать, оберегать, помогать друг другу вне зависимости от
настроения, времени суток и количества дел.


Когда в семье планируется свадебное торжество, это волнительно для всех. И здесь не важно, кто платит за банкет, насколько самостоятельны и независимы от семьи дети. Родители вспоминают их первые слова и шаги, раны и ушибы, успехи и поражения. Ведь свадьба - это некий рубеж, когда ребенок «вылетает из гнезда».


Родители подарили жизнь и сделали многое, чтобы дети были такими, какие есть. Пришло время поблагодарить их. И ваша свадьба может стать таким семейным событием благодарности.

Имеет ли смысл приглашает на торжество дальних родственников, которых мы видим раз в десятилетие? Возможно, стоит придумать для этого иной повод. А в день свадьбы уделить внимание каждому, кто непосредственно принял участие в становлении, развитии пары.



Давайте на минуту представим картину того, какой может быть ваша свадьба.


Уютная спокойная атмосфера, красивый интерьер ресторана, горят свечи. При входе гостей встречает координатор, называя по имени каждого, и провожает в зал. Играет красивая легкая музыка. На столе - изысканная еда, индивидуальная сервировка. Здесь и фамильный серебряный кувшин бабушки по линии отца, и фарфоровые тарелки, подаренные мамой. Для каждого члена семьи на вечере - вышитая инициалами молодой семьи монограмма. Потом эти салфетки будут сервировать на праздники в новом доме молодоженов.


В программе вечера много красивых и добрых слов, воспоминаний и смеха. Здесь нет лишних людей, все свои, родные и самые близкие. Ричи могут быть долгими, иногда настолько, что все заслушиваются, опуская бокал на стол.



Наряды для мам сшиты на заказ. Ведь это - особый вечер, праздник для них не меньшей значимости, чем для самих молодоженов. В этот день звучат слова благодарности родителям. Им вручают особые подарки в знак признательности за подаренную жизнь и долгие годы рядом.



Свадебный фотограф уделяет должное внимание каждому, сделав много портретов, которые потом войдут в первую семейную книгу с толстыми жесткими страницами и в кожаной обложке.



Блюда изысканны, свадебный торт легок. Смакуя его, гости понимают, как они счастливы.


Атмосфера вечера непринужденная, легкая и, вместе с тем, невероятно торжественная. Это особый день для молодой семьи.



А что насчет танцев и безудержного веселья в кругу друзей? Быть может, стоит организовать это отдельно после, уже не придавая внимания декору, еде, а сделав акцент на смех, шампанское и развлечения?


К слову, подобный формат проведения торжества поможет вам сэкономить свадебный бюджет, создав праздник уровнем на порядок выше.