Всем привет! В своем предыдущем посте я рассказала о том, как мы выбирали свадебное агентство, точнее по каким параметрам мы с женихом выбирали подрядчиков, с которыми хотим встретиться. в этот раз я хочу рассказать почему мы остановили свой выбор именно на Кейт и Лео и почему не стали смотреть другие агентства. Но обо всем по порядку!В день первой встречи с представителями агентства я немного нервничала, несмотря на то, что уже в первом телефонном разговоре мне очень понравился голос Кати (той самой Кейт из Kate&Leo). Я совершенно не знала о чем мы будем говорить, что я буду рассказывать и что от меня требуется.

Мы договорились встретиться в кафе недалеко от офиса, в котором работали я и мой жених. Нам уже понравилось, что под нас подстроились и приехали туда, куда удобно нам, в удобное для нас время! Второй плюс - встреча происходила не в офисе, что сразу загоняет в определенные рамки, а в более расслабленной атмосфере (кому как, а я себя очень неуютно чувствую на формально-официальных встречах).
На встрече присутствовали мы с женихом, Кейт, Лео и Анастасия. Кто все эти люди? Кейт и Лео (Катя и Леонид) - непосредственные владельцы агентства - молодые супруги, которые решили превратить свои знания о подготовке к свадьбе в свою работу, Настя один из членов команды, ведь вдвоем ребята не смогут организовать и провести по 2-3 свадьбы в день.
Когда мы все познакомились, нам начали задавать вопросы, которые в принципе были достаточно ожидаемыми: дата свадьбы, будет ли определенная тематика или цветовая гамма, примерное количество гостей, территория, предпочтения и так далее.
Казалось бы, самые обычные и простые вопросы, но я не могла ответить на часть из них, просто потому что я даже не представляла сколько всего нужно продумать! Девочки сразу предупредили меня, что платье и обувь стоит выбирать исходя из того, где будет проходить само торжество не только из соображений стилистики, но и с точки зрения комфорта (изначально я мечтала о шатре на природе и о длинном платье со шлейфом одновременно).
Кроме вопросов о наших предпочтениях, ребята начали спрашивать нас о нас самих: как познакомились, как начались наши отношения, о помолвке, увлечениях и много чем еще. В какой-то момент я заметила, что мы беседуем как давние приятели, которые просто давно не виделись, при этом моему жениху было очень интересно общаться с Лео, в то время как я болтала с Катей и Настей.
После того, как мы обсудили казалось бы все на свете, ребята предложили нам подумать (хотя я уже готова была кричать "мы хотим вас и только вас") и потом сообщить о своем решении. Когда мы вышли со встречи, я была уверена, что мой будущий муж скажет мне, что завтра мы назначаем встречи с другими агентствами и после встреч с ними принимаем решение.
Тем не менее, я ошиблась! Мой любимый тоже боялся формальной обстановки и предполагал, что свадебное агентство это всегда девочки или мужчины, с которыми у него вряд ли может быть что-то общее (из серии "о чем можно говорить с мужиком, который работает с невестами"). Но тут он встретил Лео, с которым они нашли общие темы, казалось бы стоило предположить, что и в других агентствах, ему может так повезти, но нет… Мы хором сказали друг другу примерно следующее "Ну если ты хочешь, мы встретимся с другими, но мне кажется эти ребята наши…".
Уже на следующий день мы сообщили ребятам, что хотим работать с ними, в ответ на это нам предложили почитать договор, внести свои предложения по его изменению если нам это необходимо…
Кстати! это очень важный момент - заключение договора!!! При работе со свадебным агентством он всегда должен быть! И вы всегда должны иметь право внести предложения по изменению каких-либо пунктов договора! Если агентство предлагает вариант подписать их договор только в их стандартном виде или не работать с ним вообще - бегите, даже если договор вам кажется вполне нормальным. К тому же подрядчик должен разъяснить вам любой пункт договора по вашей просьбе.
Будущий муж к нашему договору не прикасался, так как я юрист (хоть и работаю в другой сфере), меня все пункты договора устроили, я решила на всякий случай проконсультироваться с коллегой - договор без правок был одобрен. Дело осталось за малым - подписать бумаги и внести предоплату. И опять все произошло максимально удобно - в удобное для меня время, в удобном для меня месте.
Почему я уже второй раз делаю акцент на удобном времени и месте? Я очень не люблю бесконечные Московские пробки + у меня был ненормированный рабочий график, в связи с чем я не знала где и во сколько я освобожусь, в связи с этим ехать после работы в какие-либо офисы или еще куда-то у меня просто не было возможности и сил.
После заключения договора я расслабилась, если до этого я еще пыталась искать рестораны и площадки сама в интернете, пыталась придумать что мы будем делать (хотя уже была ориентирована на агентство), после поставленных подписей я выдохнула…
В следующем посте я расскажу о стоимости услуг агентства, что нам предлагалось и о начальных этапах нашей совместной работы.