Одним из самых сложных вопросов был выбор автомобиля для свадьбы. Так как наша пара и моя семья принадлежит к некой "автотусовке", запросы изначально были высокими.

Мы не в коем случае не рассматривали автомобилей из серии лимузинов. Машина должна быть только для двоих.
Расскажу почему. Во-первых, все лимузины, которые есть в прокатах, используются уже по много лет нашими прокатчиками, многие из них уже до этого откатали своё в странах Прибалтики. Это неоспоримый факт. Во-вторых, лимузин ещё более неудобный, чем автобус. Там очень тесно, все сидят друг на друге, ноги не вытянуть. Через невесту и жениха будут ходить все, так как выходить надо последними, а заходить первыми. Также невозможно расслабиться и насладиться друг другом.
Выбор автомобилей в прокатах сейчас очень большой: ретро-автомобили, кабриолеты, просто дорогие авто... Выбирай не хочу.
Наша проблема заключалась в том, что мы не хотели обращаться в прокат. Поэтому начали искать автомобиль через знакомых в авто-кругах. Предложений было много, но мы остановились на одном. Когда нами уже был сделан выбор, то владелец авто сообщил, что договор он с нами заключать не будет, согласен работать с нами на основании взаимных рекомендаций. Мы согласились. НО! Очень важно. Это наш частный случай, все наши отношения выстраивались на том, что мы вращаемся в одном круге и это действительно весомые рекомендации. Договор НУЖЕН!
Когда мы поставили организаторов перед фактом выбранного Авто, они долго просили нас одуматься. Я их понимаю, ведь все проблемы, которые могли возникнуть в день свадьбы, пришлось бы решать им. А что можно сделать без договора? Ровным счетом ничего!
На самом деле, в моей голове тоже мелькнула мысль "Даша, ты же юрист! Как без договора!", но ещё раз повторюсь, что наш случай частный, с иными обстоятельствами. Ни в одном другом случае я бы не стала работать с подрядчиком без договора!!!
Кстати, ещё один важный момент - обговорить дресс-код для водителя (кто-то просит одеться в цвета свадьбы), уточнить что вы не переносите запах табачного дыма или резких запахов туалетной воды (например, прокат может подобрать вам строго не курящего водителя). Не стоит портить свой день даже малейшими неприятностями!
Для гостей лучше заказать автобус или тот же лимузин, но отдельно от вас. Позвольте себе чувствовать себя комфортно во время всех перемещений в течение дня.