Часто невесты пренебрегают пробной встречей со стилистом. А зря! В день свадьбы не всегда есть время, чтобы вальяжно подбирать, что же подойдет, лучше воздушные локоны или все-таки что-то объемное? Неприятно в день свадьбы узнать, что фата совсем не держится с такой прической или, не дай Бог, что вы не можете найти общего языка со специалистом.

У меня у самой была неприятная история, когда я шла на свадьбу в качестве гостя. Сижу я, думаю о своем, визажист усердно трудится, молчит. И вот, мне дают зеркало… и там я вижу девушку с мягко говоря броским макияжем, который я никак не планировала, а макияж оказался водостойким. Так что в этот вечер я привлекла много удивленных взглядов.

Чтобы избежать всех этих неприятностей, лучше встретиться заранее со стилистом.

Что стоит сделать на пробнике?

- если кроме Вас нужно будет создать образ Вашим подружкам, маме.., стоит показать специалисту их фото и рассказать, что за работа предстоит, чтобы в день торжества стилист был во всеоружии. И не забывайте о женихе, ему тоже пригодится помощь стилиста в день мероприятия.

- обязательно предупредите, если у Вас есть аллергия на косметические средства или какие-то особенности

- если Вам покажется, что прическа Вам не особо идет, то не скромничайте, скажите об этом напрямую. Больше экспериментируйте с образом на пробнике, чтобы в день свадьбы не терять на это время.

- подумайте об аксессуарах или живых цветах, обсудите, как лучше прикрепить фату

- договоритесь со специалистом, где и как будет проходить утро невесты. Если сборы очень ранние или далеко от города, стоит обсудить, как мастер доберется до Вас и обратно

- если Вы - непоседа и во время пробника, поймете, что сидеть 2 часа на одном месте - это не для Вас, обсудите с мастером вариант, чтобы он работал с напарником. Если один специалист займется макияжем, а другой прической, это сильно сократит время сборов.