Домашние питомцы частенько становятся настоящими членами семьи! Так почему бы не пригласить их
на свадебное торжество? О плюсах и минусах такой идеи мы и хотим рассказать в этой статье.


Хаски с венком из живых цветов на шее или же любимая кошечка с фатой на мордочке, безусловно, очень мило смотрятся на фото, но подумайте, что скрыто за кадром?



Плюсы


Дополнительная порция радости от братьев наших меньших.
Конечно же, ваш пушистый друг будет радостно вилять хвостом, помогать снимать естественное волнение перед первой встречей в свадебное утро и вызывать улыбку просто самим фактом своего нахождение с вами.


Незабываемые кадры с тем, кто занимает важную часть вашей жизни. Свадьба – тот день, который хочется разделить с любимыми! «Снежка» вы знаете уже 7 лет, с тех пор, как забрали его еще малюсеньким комочком из приюта, а помните, как перед первым свиданием, он испортил вам пару ваших любимых туфель, а будущий супруг на следующий же день подарил вам новые черевички мечты? С питомцами связано много историй, они большая часть жизни, которую нельзя оставлять под замком в такой важный день.


Порция умиления и дополнительный повод для тысячи фото!
Продумать заранее аксессуары для любимого пушистого друга и вот у вас уже трое на свадебной фотосессии.



Минусы


Бесконечный источник шума и беспорядка во время сборов! Если ваш друг – тот еще шкода, то лучше оставьте его дома/в другой комнате. Порванная фата, разбитые духи и исцарапанные руки вряд ли обрадуют вас в свадебное утро.


Аллергия у гостей или же тех, кто помогает вам создавать праздник, могут сыграть злую шутку с вами. Насморк, чихание в самые ответственные моменты, и, наконец, болезненный вид, например, видеоператора, совершенно точно могут если не испортить, то внести неприятную паузу в свадебный день.


Дополнительный центр внимания, который будет требовать особенный уход! Мало того, что во время подготовки вам придется уточнять, можно ли в гостиницу, ресторан с животными, так еще и во время торжества нужно будет особенно контролировать заботу, как вашего младшего друга, так и тех, кто присутствует на свадьбе. Согласитесь, если ваш «Снежок» не привык к большому скоплению людей, вряд ли можно ожидать его адекватного поведения. А если на свадьбе будут дети, то уровень опасных моментов повышается еще в два раза!




Конечно, есть вариант захватить любимого шпица лишь на сборы, или же, только на церемонию. Но тогда обязательно обговорите и обдумайте все нюансы со своим организатором! Если грамотно все продумать, то можно будет наслаждаться плюсами присутствия друзей меньших на свадьбе, а минусы свести до минимума. Главное, правильно выбрать верное свадебное агентство!