Зима – пора чудес и волшебства, а главное, это прекрасное время для начала совместной истории двух любящих сердец. Зимнее время еще можно смело назвать самой уютной порой, когда близкие люди часто собираются вместе, греются у камина, пьют ароматный чай и душевно общаются на самые разные темы. Создание подобной атмосферы на свадьбе –является, пожалуй, главным пожеланием наших зимних пар. И мы всегда максимально стараемся наполнить праздник теплом и уютом с помощью хорошего ведущего, любимой музыки, красивого декора, вкусной еды и напитков.

Если вы еще не определись с датой вашего торжества – свадьба зимой 2016-2017 года станет прекрасным выбором. Итак, какие преимущества вас ожидают:
-подготовка к торжеству займет гораздо меньше времени, чем в летний сезон
– большой выбор !свободных! площадок – ресторанов, загородных клубов и особняков.
– возможные скидки от ресторана и др. подрядчиков
-отсутствие ажиотажа в ЗАГСах и дворцах бракосочетания
– зимние активности: коньки, игра в снежки, катание с горки -прекрасная идея для проведения девичника
-продуманная фотосессия с декором, например, в заснеженном лесу, подарит незабываемые эмоции и потрясающие фотографии.
– создание неповторимого образа невесты с помощью зимних аксессуаров –накидки, меховой шубки, муфты и т.д.
Если вы хотите сэкономить, лучшим выбором станет январь или февраль, так как декабрь является порой новогодних корпоративов. Подобрать ресторан или найти достойных подрядчиков в этот период сложновато.
Единственной причиной для волнения в день свадьбы может стать погода. Из-за сильного ветра, мороза, снегопада, гололеда сложно будет провести свадебную фотосессию на улице. Кроме того, зимой всегда стоит быть готовым к затруднениям на дорогах. Чтобы обезопаситься от опазданий, всегда закладывайте запас времени и выбирайте подходящий трансфер. Проблему с фотосессией легко решить, забронировав заранее студию. Конечно, студия не заменит вам природных снежных пейзажей, зато хорошее настроение, тепло и ваш безупречный вид, непременно принесут отличные фотографии.
Какой формат свадьбы зимой 2016-2017 г. года подойдет именно вам, зависит только от личных предпочтений. Мы лишь хотим рассказать о наиболее актуальных в этом сезоне свадебных тенденциях.
Свадьба зимой наиболее гармонично будет выглядеть в свойственной этому времени года цветовой гамме. Безусловным фаворитом является белый. Он может использоваться как основной и единственный цвет, а может дополняться серебристым, золотым, бежевым, синим и другими. При выборе «чисто» белого цвета в декоре, стоит обратить особое внимание на освещение зала, благодаря ему зал заиграет оттенками. А также, снежинки, кристаллы, ветви деревьев в инее дополнят картину.




Мы уже рассматривали в предыдущей статье модные цвета свадеб осени-зимы 2016-2017 по версии Института Pantone. Из предложенной палитры наиболее подходящими для зимней свадьбы станут:
-спокойный синий (Riverside)
-нейтральный серый (Sharkskin)
– теплый коричневый (Warm Taupe)
Если вам хочется добавить ярких сочных акцентов, используйте красный ( Aurora red). Только главное не переборщить. Яркие цвета должны дополнять картинку, а не перегружать ее.
В декоре зимней свадьбы всегда актуальными будут свечи, разных форм и размеров, припудренные золотом, серебром, украшенные еловыми веточками и др. элементами. А также, особую атмосферу залу придаст камин.



Пришло время затронуть тему зимнего букета невесты. Этот аксессуар дополняет образ и должен идеально подходить его хозяйке. Уже несколько сезонов пользуются популярностью букеты из брошей и кристаллов. Конечно, за прочность и стойкость такого букета можно не переживать. Букеты их живых цветов в этом плане уступают, так как цветы сильно зависимы от температуры на улице. Но если вы не планируете долгих прогулок, можете смело позволить себе такое удовольствие, тем более что выбор цветов и природных декоративных элементов очень широк. Ранункулюсы, орхидеи, анемоны, веточки ценарии, хлопок, шишки, ягоды, корица –вот такое разнообразие предлагает нам природа. Обычно состав букета перекликается с флористическим и декоративным оформлением зала.



Отдельное внимание хочется уделить образу невесты и жениха. Для свадьбы зимой 2016-2017 г. очень актуальны платья с длинным рукавом из гладких благородных тканей (атлас, шелк, тафта). Дополните платье красивой накидкой, муфтой, варежками, сапожками, головным убором и вы предстанете уже в совершенно ином образе. Главное не стоит забывать, что все эти вещи должны еще и выполнять свою основную функцию – согревать. Часто бывает, что невеста подбирает вещи только для того, чтобы эффектно выглядеть, не задумываясь о том, действительно ли ей будет комфортно и тепло в них на зимней прогулке. Жениху рекомендуем присмотреться к костюмам из шерстяной фактурной ткани. Идеально дополнит образ жилет или тонкий джемпер под пиджаком. Оптимальным выбором, касающимся внешней одежды, станет теплое пальто, для свободного образа – кардиган. Если поверх прикрепить бутоньерку – образ станет более праздничным.



Одним из важных пунктов в подготовке к свадьбе является составление праздничного меню. Зимнее меню сильно отличается от летнего. Здесь отдается предпочтение более сытным блюдам. Даже на фуршет мы рекомендуем предложить гостям не фруктовые десерты, а сырные или мясные закуски. После зимней прогулки гостям поможет согреться чайно-кофейный стол со сладостями, медом, вареньем, орешками. Этот стол можно оставить на протяжении всего вечера, чтобы гости в любой момент могли насладиться горячими напитками и вкусностями. И, конечно, алкогольный и безалкогольный глинтвейн несомненно будут пользоваться спросом.



При выборе дизайна торта отдайте предпочтение зимней теме. Из цветов -снежный белый, холодные оттенки синего и голубого, из декоративных элементов –снежинки, шишки, еловые веточки, ягоды.



Зима –удивительное романтичное время года. Свадьбы зимой всегда получаются особенными и неповторимыми. Не бойтесь погоды и трудностей, при правильной организации все минусы превращаются в плюсы!