В проектах свадебного оформления 2016 наметилась явная тенденция к использованию обилия прозрачных элементов во всех зонах декора- от дизайна пригласительных до декора церемонии. Это направление в оформлении только будет набирать обороты в свадьбах 2017 года. Имея совершенно разные формы и исполнение, прозрачные элементы неизменно добавляют всему

оформлению воздушность, легкость и невесомость.



Наиболее простым и эффектным вариантом декорирования свадьбы в прозрачной теме является использование прозрачных стульев. Такой прием будет хорош как в декоре зала так и церемонии. Это позволяет выгодно подчеркнуть прочий декор, не отвлекая внимания и не утяжеляя общее пространство. На данный момент выбор подобной мебели достаточно широк - это могут быть и классические кьявари в прозрачном исполнении и стулья наполеон, и конечно ультрамодные стулья - «приведения» Ghost.







Широкое распространение прозрачные элементы получили в планах рассадки, приветсвенных табличках, нумерации столов и даже в меню и пригласительных.

Посмотрите, как эффектно выглядят подобные идеи оформления свадьбы!













Важно отметить, что подобные элементы подходят практически к любому стилю оформления- будь то классика или рустик.

Очень красиво и торжественно смотрятся прозрачные колонны, подставки и столы, создавая ощущение, что декор и цветы парят в воздухе. Такие приемы чаще всего можно встретить в оформлении церемоний и президиума молодоженов.