Обычно я рассказываю об этом на первой встрече, но думаю, что многим невестам будет интересно сразу представить себе процесс подготовки к вашей свадьбе вместе с организатором.

Начинается все с того, что вы заполняете форму на сайте, или звоните в агентство, и мы с вами договариваемся о встрече. Первая встреча бесплатна и ничем вас не обязывает. Мы просто пьем кофе, я рассказываю о нашем агентстве, о том, как будет проходит процесс подготовки и ориентирую вас что сколько стоит. Вы же делитесь тем, какой бы хотели увидеть вашу свадьбу и чего на ней не должно быть ни в коем случае.
Чаще всего под запретом оказываются выкуп, жуткие атласные чехлы на стулья, вымогание денег из гостей, дурацкие и пошлые конкурсы - но такое мы вам организовать не сможем, даже если вы попросите)) Вот правда, никогда не работала с ведущим или командой декораторов, которые скажут: да, конечно, мы это сделаем. Поэтому здесь речь идет скорее про ваши личные "пунктики". Например: "ненавижу оранжевый", "боюсь клоунов", "не люблю стинга", "аллергия на орехи" и т.п.
В конце первой встречи мы сразу можем подписать договор и, уже на следующий день, начать подготовку к вашей свадьбе. Если вам хочется обсудить встречу и впечатление от нее между собой - просто прощаемся, и затем мы будем ждать звонок от вас.


К слову, договор составлен очень тщательно и призван максимально обезопасить не только наши интересы как компании, занимающейся организацией вашей свадьбы, но и интересы пары. К примеру, в нем указано, что если случается форс-мажор и кто-то из рекомендованных нами подрядчиков не приезжает на площадку, мы обязаны до начала торжества заменить его на специалиста более высокого уровня за свой счет. Представляете, как тщательно мы следим за тем, чтобы никто не забыл, не опоздал, не заблудился,тщательно подготовился?))

Но, вернемся к моменту подписания договора. В этот же день вы вносите предоплату в размере 10 000 рублей и мы запускаем процесс подготовки.

Сперва вы получите анкеты, которые нужно будет заполнить и прислать нам. Вопросы анкеты касаются как важных организационных моментов (например, ваши любимые цвета, состав гостей, особые пожелания по свадьбе, пожелания ваших родителей), так и вашей истории (как вы познакомились, самые яркие совместные впечталения, хобби, увлечения, любимые места...). Именно ваши ответы на эти вопросы и будут самыми главными при разработке идеи вашей свадьбы. Мы категорически против шаблонных решений и всегда стараемся сделать вашу свадьбу очень индивидуальной. Такой, которая 100% ваша и не подойдет больше никому.

Затем нам потребуется несколько дней на то, чтобы разработать для вас концепцию и подобрать к ней иллюстрации. Скажу сразу, что мы очень стараемся придумать именно такую идею, которая придется вам по душе и вызовет огромный восторг. Поэтому "непопаданий" почти не бывает. И дальше мы уже вместе с вами дорабатываем концепцию с учетом ваших пожеланий.

После того, как концепция готова, начинается поиск места, где пройдет ваша свадьба. Будет ли это старинная усадьба или современный банкетный зал, загородный отель или ресторан в центре - все будет зависеть от ваших пожеланий и выбранной для свадьбы идеи. В любом случае, мы всегда стараемся предложить вам место, отвечающее следующим критериям:- соответствует концепции свадьбы- соответствует вашим пожеланиям- лучшее из всех предложений рынка, соответствующее двум предыдущим пунктам и вписывающееся в имеющийся бюджет.

Процесс выбора места всегда очень приятный - мы ездим на площадки, смотрим красивые залы и номера, гуляем по территории, обедаем и продолжаем обсуждать все детали вашей свадьбы.

Когда площадка выбрана, практически параллельно мы начинаем работу по четырем направлениям:

- подбор ведущего

- фотографа

- видеографов

- работа с декораторами.

Как происходит процесс подбора ведущего, фотографа и видеографа?

Мы выбираем специалистов из числа тех, с кем постоянно сотрудничаем и в качестве работы которых уверены на все 100, профи, которые, на наш взгляд, наиболее подходит именно вам. И предлагаем вам несколько подрядчиков в каждой категории на ваш выбор. Вы выбираете тех, кто вам наиболее нравится, мы все вместе встречаемся с каждым из них, общаемся и вы определяетесь окончательно - "ваш" это человек или нет.В это же время начинается работа над декором: встречи с декораторами, доски вдохновения, обсуждение различных зон (а их будет как минимум 7, так что приятных обсуждений хватит надолго), отрисовка эскизов, выбор тканей.... Подбор образов жениха и невесты.

Наверное, это самая приятная и вдохновляющая часть подготовки для невесты! Кроме того, все эскизы, фотографии, образцы тканей, пригласительных - вносятся в специальную папку "Брендбук вашей свадьбы". Эта папка хранится у невесты и постоянно пополняется новыми деталями. И вам всегда будет, что показать подружкам в ответ на вопросы о подготовке к вашей свадьбе))

Чем еще мы занимаемся вместе с вами? Смотрим видеозаписи шоу, выступлений артистов, кавер-групп, музыкантов, чтобы выбрать тех, кто приведет вас и гостей в полный восторг. Дегустируем начинки торта и другие десерты, если подразумевается сладкий стол. Репетируем прическу и макияж невесты. Снимаем love-story. Приятностей хватает))

И, постепенно, подбираемся к самому дню свадьбы, о котором я расскажу уже в другой статье.