Цветочные магазины разрываются от количества заказов, выручка ювелирных салонов превышает годовой максимум, продажи плюшевых медведей достигают рекордных величин, витрины с обручальными кольцами опустошены — всё это яркие показатели того, что приближается день Святого Валентина. Каждый год рестораны, парки, театры, выставочные залы и даже спа-салоны готовят множество интересных программ для влюбленных. Где получить заряд положительных эмоций и ярких впечатлений 14 февраля 2017 года в Москве? Смотрите список «must go»от Run the Show.

1. Загородный отель. Устройте себе мини-выходные и отправляйтесь в отель недалеко от города. Романтический ужин, а также завтрак и обед, прогулки на свежем воздухе и релакс-массажи. Пусть Ваше 14 февраля будет чуть дольше, чем 24 часа.


2. SPA-процедуры для двоих. Для тех, кто решил остаться в Москве, и хочет добавить нотки SPA в свой день влюбленных, то отправляйтесь в «7 красок», «Тай Рай» или любой другой салон по Вашему вкусу. Пару часов расслабления и пусть весь мир подождет.


3. Мюзикл «История любви». Если 14 февраля — это единственный день в году, когда Вы ходите в театр, то рекомендуем обратить внимание на эту постановку. Спектакль поставлен по одноименному роману Эрика Сигала. Трогательно и романтично. История тронет каждого до глубины души, и мюзикл гарантировано вызовет у Вас бурю эмоций, а игра актеров доставит массу удовольствия.


4. Квест для влюбленных. Пассивный отдых — это не для Вас? Хочется драйва, адреналина и максимального включения всех нейронных связей? Хватайте Вашу половинку и бегите на квест. Пострашнее или поромантичнее, повеселее или поэротичнее — выбирайте по своему собственному вкусу. Подробнее о различных квестах Москвы для пар читайте на Афише (https://www.afisha.ru/msk/quests/collections/couples/).


5. Мультимедийная выставка «Космос. Love.» Хотите свозить Вашу любовь на луну или достать с неба звезду? Благодаря новым технологиям всё это стало реально. Космические проекции на огромные полотна настолько завораживают, что в какой-то момент действительно начинаешь ощущать себя в другой галактике. Слетайте в космос и осознайте, что Ваша любовь гораздо больше чем вся эта вселенная.


6. Поход в океанариум. Если до Тайланда далеко, а Вы невозможно сильно желаете признаться в любви на фоне кораллового рифа, то Океанариум Вам в помощь. А вообще наблюдение за неуклюжими пингвинчиками, забавными рыбками и удивительными скатами добавит дополнительную дозу «ми-ми-ми» в Ваши отношения.


7. Каток. Если Вы #наспорте, отправляйтесь на лучшие катки столицы: парк Горького, ВДНХ, Красная Площадь. В Эрмитаже, кстати, будут проводиться бесплатные мастер-класс по фигурному катанию.


8. Вечер аргентинского танго. Танго — это олицетворение страсти. Кто знает, может после концерта Вы решите добавить дополнительную активность в Ваше совместное расписание: занятия танцами будут способствовать тому, чтобы чувственный огонь любви всегда горел. Мероприятие пройдет в арт-кафе «Дуровъ».


9. Ресторан “Romantic". Расположен на самом верхнем этаже гостиницы «Украина». В этом ресторане всего лишь один столик, то есть заведение рассчитано на двоих. Место идеально подходит для предложения руки и сердца. Шикарный вид на столицу, влюбленные глаза и коробочка с заветным обручальным колечком — безупречная атмосфера для того, чтобы покорить сердце Вашей избранницы еще раз.


10. Кино о любви. 14 февраля в Мультимедиа Арт-Музее в честь праздника покажут два фильмах на чувственном итальянском языке. Фанатеете от Италии, любите фестивальные фильмы? Теперь Вы знаете куда направиться, чтобы совместить приятное с полезным.


11. Катание на хаски. Истинная русская забава. Зарядитесь адреналином, приобретете легкий румянец и сделаете кучу живых фотографий.


12. Ресторан «В темноте». Есть в этом некая романтика. 90% информации мы потребляем с помощью зрения. Но когда вокруг темнота, то необходимо активнее работать другими органами чувств. Возможно, на этом свидании Вы впервые осознаете, что такое слышать и слушать друг друга. Дополнительным бонусом этого ресторана является то, что на входе у Вас забирают телефоны, так что в этот вечер Вам не придется конкурировать с гаджетом за внимание Вашего любимого человека.


13. Прогулка на теплоходе по Москве-Реке. Классика, но почему бы и нет?!14. Парная йога. Когда кажется, что уже сложно чем-то удивить. Помимо ярких эмоций и новых ощущений, занятие добавит взаимопонимания в Ваши отношения. Этот полезный опыт сблизит Вас на духовном уровне.



Сделайте то, что вам несвойственно, то, что вы еще не пробовали. Собственно неважно, где вы проведете этот день. Эмоции и чувства, которые вы дарите друг другу ежедневно, гораздо ценнее внешних декораций. Будьте креативными и оригинальными, нежными и внимательными не только в день Святого Валентина, а также 20 марта, 2 мая, 13 августа и во все остальные дни в году. Пусть День Влюбленных будет по состоянию души, а не по календарю.