Недооцененность этого цветка просто зашкаливает! Давайте знакомиться заново? Диантус, он же гвоздика - наша большая и очень ароматная любовь! Давно прошли те времена, когда гвоздика была спутником траурных событий. Сейчас невероятное количество новых сортов и совершенно умопомрачительных оттенков делают её незаменимой во флористике, а с учётом невероятной пушистой текстуры и марафонской стойкости хоть в жару, хоть в мороз, гвоздика - это вообще одна сплошная любовь!


Гвоздики хороши как в сольном варианте- в букетах и композициях, так и в сложносочиненном составе- отлично дополняя пушистую текстуру пионов и пионовидных роз.


Махровые шапочки гвоздик невероятно хорошо создают форму букетов, поэтому часто мы видим шаровидные свадебные композиции из диантуса. Огромное количество самых разных оттенков- от персиковых и сливочных до бордово черных и темно- фиолетовых- дают прекрасную растяжку в стиле омбре.


Но, пожалуй, главной заслугой гвоздик является их стойкость, поэтому в свадебном оформлении они все чаще применяются для замысловатых гирлянд и подвесных конструкций, декора стульев и сервировки.