Планируете зимнюю свадьбу?
Но свадебная прогулка после ЗАГСа в студёную холодную пору боещает быть суровой, и надо подойти к сборам и деталям очень тщательно.

Первое, что нужно иметь ввиду молодоженам — это теплая одежда под и над торжественными нарядами. Если, например, невеста захотела быть в желетке или полушубке — надо также помнить о тёплых колготках и сапожках для прогулки, перчаточки, кашне — всё это будет легко переодеть перед банкетной частью.
Шубку лучше также использовать немного удлинённую, возможно с капюшоном(лёгким, чтоб не сильно примять причёску).
Женихам надо продумать их внешний вид, классическое пальто или френч отлично будет сочетаться с костюмом, вместо шапки можно использовать шляпу, как делают сейчас многие, шею защитить можно нашейным платком или легким шарфом.
Обязательным элементом на свадебной прогулке зимой должен быть зонтик, светлый или белый: на тот случай, если выпадет снег. А если он выпадет, то сразу будет таять на ресницах и волосах невесты. Главное в этот день — это сохранить причёску невесты! <- очень важно!!!
Как правило, после важного момента регистрации, по расписанию идёт прогулка, фотосессия, выпивание шампанского и поедание бутербродов.Всё-то оно хорошо, но пока гости будут в теплом и уютном одеянии вкушать праздник и общаться, молодые будут ходить и позировать фотографу, наполняя фотографиями свой будущий свадебный альбом.
Чтобы не окоченеть от холода, нужно запастись чаем в термосе, алкоголь уместен чисто-символически: греет, но нос от него будет ещё краснее, ну и в тёплом ресторане потом может стать нехорошо.
Чтобы не теряться и не думать, куда, что и как делать на прогулке — обговорите заранее место съёмки, куда поедете, идею. Попросите фотографа написать сценарий съёмки, чтобы не терять время и силы — должен быть чёткий план.
Если вы очень боитесь холода и хотите провести время с пользой и в тепле — арендуйте фотостудию или лофт на нескольких гостей в том числе. Там вы сможете сделать красивые фотографии в интерьерах, гости смогут потусоваться и отдохнуть — также сфотографироваться с вами в своих праздничных нарядах.
Пожалуй, пока именно про эти два момента и хотелось написать именно в этой статье, продолжение будет в следующих блогах!
Всегда ваш друг и фотограф в Москве Дарья Капитанова