Испания расположена на юге Европы. Её история разнообразна, как и её национальный состав. На каждом километре можно встретить памятники старины, которые описаны в исторических романах, новеллах, эссе и так далее.


Сегодня для многих россиян, молодых людей стран СНГ, празднование бракосочетания в Испании становится эстетической нормой. И обязательно в каком-нибудь замке, история которого ведёт вглубь легендарных сивых столетий.


Можно не поверить, но на полуострове, который отгорожен от континентальной Европы Пиренеями, насчитывается 2500 замковых сооружений. И представляют столько же отдельных различных архитектурных стилей. Ни один помпезный объект непохож друг на друга хотя бы минимально. Из этого числа сегодня функционирует или пребывают в относительно неплохом состоянии 500 объектов.




Многие замки находятся в частном владении и обустроены под приём гостей. Поэтому сыграть шикарную свадьбу в таком необычном месте под южным звёздным небом, на данный момент считается отличным решением молодых.


Сегодня расскажу вам про один шикарный замок, который возник еще в эпоху Возрождения в одиннадцатом веке, но настоящее здание было почти заново отстроено в пятнадцатом веке.


Это строительство было санкционировано Иоанном II по инициативе Палаты Альба. Замок был построен на развалинах бывшего замка одиннадцатого века, от которого до сих пор сохранился подвал.




Потом он переходил из рук в руки высоких вельмож: в католических королей, Фердинанда II Арагонского, Альфонсо Валенсии и Кастилья Бракамонте, а в 1477 году замок стал собственностью Алонсо Кихада Улойя де Фонсека, епископа Авилы (не путать с другим Алонсо де Фонсека). Именно Фонсека перестроил замок в ренессансный дворец в честь своей любимой Терезы де лас Куэвас.


В знак постоянства любви, епископ дал замку имя Castillo del Buen Amor. Годы спустя, замок стал собственностью герцога Sesto, семья которого держала его до начала двадцатого века, потом перешел к маркизу Иваерэй, а в 1958 году его приобрели нынешние владельцы, семья Фернандес из Трокониз.



Замок был еще в 1931 году объявлен национальным памятником Испании. 18 июля 2003 года, семья Фернандес после долгих строительных работ по переустройству замка, открыла на его месте двери нового роскошного пятизвездочного отеля Castillo del Buen Amor.


Номера оборудованы в уникальном стиле с мини-баром, кофеваркой, индивидуальным кондиционером, сейфом и высокоскоростным Интернетом. В каждом номере есть ванная с ванной, феном и душем. Все номера выходят во внутренний и центральный двор и позволяют насладиться прекрасным видом.



Ресторан замка рекомендован гидом Мишлен. Свадебное меню вы можете выбрать из предложенных вариантов традиционной кастильской кухни или создать собственный вариант вместе с шеф-поваром Хавьером.


А так же, замок имеет собственную винодельню. На второй день свадьбы можно организовать экскурсию по виноградникам с последующий дегустацией вин.



Если среди ваших гостей есть дети, то они очень будут рады открытому бассейну. Да и взрослые будут довольны в жаркий летний день поплавать в большом бассейне.


Более того, вы можете совместить вашу свадьбу с медовым месяцем. Программу можно продумать очень интересную!


Среди активного вида отдыха замок предлагает катание на квадроциклах, прогулки на лошадях и стрельбу из лука.


А всего в 20 км от замка находиться Саламанка. Из-за обилия архитектурных памятников в 1985 году этот город был внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Несмотря на древнюю историю, современная Саламанка выглядит как классический город эпохи ренессанса. Благодаря трудам создателей испанского барокко братьям Чурригера здесь располагается множество уникальных строений в стиле платереско.


3 вещи, которые надо сделать в Саламанке:

1. Отыскать на портале Старого и Нового соборов знаменитого астронавта (величиной не более 30 см.).
2. Насладиться великолепными образцами архитектуры в стиле платереско.
3. Полюбоваться на соборы с римского моста, который так и называется Puento Romano.


Остались вопросы? Задайте их здесь: http://buenamor.net