Каждая девушка мечтает о том, что в свой свадебный день она будет выглядеть лучше, чем Грейс Келли, Моника Белуччи и принцесса Диана вместе взятые. Многие решаются на пластические операции и различные агрессивные косметологические процедуры. Мы же считаем, что если в запасе несколько месяцев (от 3 до 6), то обойтись без дорогостоящего хирургического вмешательства позволят правильная мотивация и дисциплинированный подход.


СПОРТ, ПИТАНИЕ, СОН

Три основные составляющие, которые влияют на Ваше самочувствие, состояние кожи, свежий тон лица качество волос и ногтей.1) Внедряйте в свой график регулярные тренировки. Это может быть все, что угодно: начиная от йоги и заканчивая кикбоксингом. Ваше тело будет благодарно любой физической нагрузке. Танцы улучшат пластику Вашего тела, йога положительным образом скажется на гибкости, приведет в тонус мышцы, а Вас к духовному равновесию, интервальные тренировки будут способствовать скорейшему избавлению от лишнего веса. Надоели привычные занятия в спортзале?! Пробуйте новые направления, ищите новые виды тренировок. Главное, чтобы Вы получали удовольствие, ощущали результат и Вам бы не захотелось забросить занятия через пару недель.


2) Следите за питанием. Кушайте регулярно, включайте зелень и сырые овощи в каждый прием пищи. Попробуйте детокс-программу: на 2-4 недели исключите из своего питания продукты животного происхождения (мясо, рыба, курица), молочные продукты, а также пищу, содержащую сахар и муку. Потребляйте больше сырых овощей, фруктов, свежей зелени, включайте крупы и бобовые в рацион. Уже через 5 дней Вы заметите эффект, ощутите прилив энергии, сознание станет более ясным, а кожа более чистой. Возможно, после 2 недель такого питания Вам не захочется возвращаться к старым привычкам. Здоровое питание — это инвестиция в отличное самочувствие, красивое подтянутое тело и отличное настроение.


3) Ложитесь спать вовремя. Согласно Аюрведе (древнеиндийская наука о жизни), правильные часы сна длятся с 22:00 до 02:00. Это период, когда наш организм восстанавливается, вырабатывается гормон молодости, и тело действительно отдыхает. Лучше утром встаньте пораньше и завершите то, что не успели выполнить вечером.Если Вы будете соблюдать эти три пункта, то через пару недель ощутите колоссальный эффект, который найдет отражение в состоянии Ваших волос, ногтей, кожи и фигуре.


УХОД ЗА КОЖЕЙ

Сауны и хаммамы для вывода токсинов подойдут тем, у кого нет проблем с давлением. Пилинги и обёртывания 1-2 раза в неделю актуальны для всех: проводить процедуры можно, как в спа-салонах, так и в домашних условиях. Для тех, кто страдает от повышенной сухости кожи очень полезны будут «промасливания» тела: возьмите тёплое кунжутное масло (осень/зима) или кокосовое масло (весна/лето) и массирующими движениями втирайте его в тело, через 20-30 минут масло можно будет смыть в душе или протереть влажным, горячим полотенцем, — практикуйте данную методику в течение двух недель ежедневно, и Ваша кожа отблагодарит Вас сполна. Также включите в свой ежедневный график по уходу за телом массаж щеткой с плотной, натуральной щетиной — лучший инструмент для избавления от неровностей на коже.


ПРОЦЕДУРЫ ДЛЯ ЛИЦА

Пользуйтесь только проверенными средствами: не надо за 2 дня до свадьбы наносить «суперкрутую» маску, — ведь реакция кожи неизвестна. Поэтому за 3-6 месяцев до торжества подберите 2-3 средства для специального ухода: маска, пилинг, — один/два раза в неделю устраивайте приятный уход. Кстати, на ночь лучше наносить не крем, а масло на лицо — оно не закупоривает поры. Соответственно, кожа получает увлажнение и продолжает дышать в течение всей ночи. Не допускайте ошибку многих невест: солярий, автозагар, чистка лица, — процедуры из списка«don't do» за 2 дня перед свадьбой. Если требуется более сложный профессиональный уход, то проконсультируйтесь с Вашим косметологом.


УКРЕПЛЕНИЕ НОГТЕЙ

Чтобы ногти росли и не ломались, витамины группы В — это то, что будет способствовать их укреплению. К сожалению, эта практически единственная группа витаминов, которые сложно получить из пищи, поэтому приобретите их в магазине у поставщика, в качестве продуктов которого Вы уверены. Что касается внешних процедур по уходу, то 4-5 покрытий средством Ibx (спросите у Вашего мастера по маникюру, что это) в салоне красоты помогут отрастить ногти и сделать их более крепкими.


ЗАБОТА О ВОЛОСАХ

Включите в свой рацион продукты включающие омега-3 и омега-6: авокадо, красная рыба, семена льна, орехи, — их регулярное потребление сделают Ваши волосы более блестящими. Кстати, витамины группы В также будут способствовать росту волос. Купите дорогую, качественную маску для волос на основе масел (например, Maroccanoil), используйте ее 1 раз в неделю. Не забывайте ежедневно наносить масло на кончики. Из салонных процедур попробуйте ботокс для волос — они станут гладкими, прямыми и более тяжелыми.


БЕЛОСНЕЖНЫЕ ЗУБЫ

Когда последний раз были у стоматолога? Свадьба — достойная мотивация, чтобы наконец-то записаться на прием. Проведите все необходимые процедуры по лечению, а также гигиеническую чистку. По поводу отбеливания лучше уточните у специалиста — не всем подходят новомодные zoom-процедуры. Что не стоит делать точно, так это отбеливать зубы дома самостоятельно, используя народные средства. Зубы — не волосы, не отрастут. Лучше попейте кальций для укрепления или включите в Ваш рацион питания кунжут — самый богатый источник Ca. Полоскание рта кокосовым маслом также благотворным образом скажется на состоянии эмали зубов и дёсен: каждое утро выпивайте 1 столовую ложку масла и оставляйте его во рту, через 5-10 минут очищайте ротовую полость.
Думаете: «Как много всего?» и «Как успеть и свадьбу организовать и себя подготовить к ней?». Уход за собой — это Ваша зона ответственности, заведите расписание процедур по ежедневному/ еженедельному уходу, повесьте на холодильник, следуйте намеченному плану, ставьте галочки. Все остальные заботы по подготовке главного торжества в Вашей жизни Run the Show обещает взять на себя.