Идеальное утро невесты — лёгкое и беззаботное, заряжающее положительными эмоциями на весь день и избавляющее от возможного напряжения перед главным торжеством в жизни. Однако, начинается оно с заблаговременного планирования ряда моментов и правильного настроя.


ПРОВЕДИТЕ НОЧЬ В ГОСТИНИЦЕ
Идеально, если ночь перед торжеством Вы проведете в отеле. Во-первых,красивый гостиничный номер с завораживающим видом — прекрасно подойдёт для утренней съёмки сборов невесты. Желательно, чтобы окна выходили на восточную сторону. В таком случае будет обеспечен правильный свет для фото. Во-вторых, это будет дополнительным сигналом для Вашего тела и ума, что Вы на отдыхе и беспокоиться не о чем. В-третьих, это позволит отвлечься от всех организационных моментов, включая суетящихся вокруг Вас родственников. Выбирая номер, убедитесь, что он достаточно просторный для комфортной работы фотографа, видеографа, стилиста и присутствия родителей, подружек невесты (если Вы, конечно, планируете совместную утреннюю фотосессию с ними). Важно, чтобы комната была светлой — это критично для качественных фотографий и для ровного макияжа.


ПРИГЛАСИТЕ БЛИЗКИХ
Сказочное утро Вы можете провести наедине с собой или, пригласив самых родных и близких — маму, сестру, лучшую подругу. Выбирайте тот вариант, который Вам наиболее комфортен. Это главный ориентир! Однако, помните, если Вам понадобится сиюминутная помощь, поддержка родного человека будет как нельзя кстати.


ПОДГОТОВЬТЕСЬ К СЪЁМКАМ
Приобретите нежный комплект белья для утренней фотосессии: халат, пеньюар, белье. Выбирайте композицию из качественных материалов и подходящего размера, помня о комфорте. Важно, чувствовать себя невероятно привлекательной и уверенной в этом одеянии. Ваш внешний вид должен вызывать у Вас «WOW-состояние».
С вечера или утром до прихода фотографа приготовьте составляющие Вашего свадебного образа: повесьте платье и фату, выставьте туфли, разложите украшения и другие важные детали торжества, которые Вы хотите запечатлеть на фотоснимках.


СПИТЕ КРЕПКО
Доброму и бодрому утру невесты способствует качественный ночной сон, протяженностью не менее 7-8 часов. В преддверии долгожданного дня, вероятно, Вам будет сложно уснуть, поэтому расслабляющий oil-массаж, горячая ванна с лавандовым арома-маслом или лёгкая пробежка на свежем воздухе помогут Вам устранить волнение и остановить поток мыслей. Постарайтесь уснуть не позже 23:00.


НАСТРОЙТЕ СЕБЯ НА ЛУЧШИЙ ДЕНЬ
Пробудившись ранним утром в этот счастливый день, широко улыбнитесь, не спешите отрывать голову от подушки и вскакивать с кровати. Ещё 10-15 минут позвольте себе насладиться статусом невесты и настройте себя на «самый лучший день в жизни». Поднявшись, выполните короткую разминку для всего тела. Сделайте лёгкий самомассаж, от макушки до стоп. Плавно потянитесь и разомните основные суставы. Помедитируйте в течение 5-10 минут: закройте глаза и наблюдайте за вдохами и выдохами. Эта короткая практика, расслабит, приведет ум в настоящий момент и добавит бодрости. Выпейте стакан воды, а лучше два.


ВКЛЮЧИТЕ ПРИЯТНУЮ МУЗЫКУ
Важно, чтобы утро было размеренным и плавным. Неторопливый ритм поможет задать приятная музыка. Всё, что угодно, начиная от звуков природы, заканчивая любимыми саундтреками из романтических фильмов. Включите мелодии, которые Вас успокаивают и вдохновляют. Или воспользуйтесь нашим плэйлистом для доброго предсвадебного утра:
1. Colbie Caillat — I Do
2. Shower — Becky G
3. Going To The Chapel Of Love- The Dixie Cups
4. The Black Eyed Peas — I Gotta Feeling
5. All Night — Parov Stelar
6. Dancing Queen — Abba
7. As Long As You Love Me — Backstreet Boys
8. I Got You — Bebe Rexha
9. I Do It For You — Bryan Adams
10. Firework — Katy Perry


ПОЛНОЦЕННЫЙ ЗАВТРАК
Правильный завтрак всегда является залогом активного дня. Не ограничивайте утренний прием пищи в такой ответственный день чашкой чая или кофе. Каша из цельных злаков на воде с орешками и сухофруктами, питательный смузи или 3-4 свежих фрукта — подарят Вам заряд энергии и в то же время не добавят ненужного объема Вашему животику. Не выбирайте жареных блюд, откажитесь от рафинированного сахара, избегайте молочных и мясных продуктов в это праздничное утро — от такой пищи Вас снова может потянуть в сон.


РАССЛАБЬТЕСЬ
Если вдруг одолело волнение, то глубокие вдохи и выдохи Вам помогут. Это не праздная речь, а научно доказанный факт: различные эмоции по-разному влияют на ритм нашего дыхания, соответственно, длинные, глубокие вдохи и выдохи помогут вернуть нас в состояние покоя и внутреннего равновесия. Бокал шампанского тоже создаст relax-настроение, но не злоупотребляйте. Лучше пейте побольше воды.


НАВЕДИТЕ КРАСОТУ И МНОГО ФОТОГРАФИРУЙТЕСЬ
После создания гармонии внутри, время переходить к работе над Вашим образом. Расслабьтесь и получайте удовольствие от приготовлений. Заранее обсудите с Вашим фотографом план съемки: детали свадебного образа, завтрак, сборы — в бельевой композиции, в платье, с подружками, с родителями и т. д. Пусть Ваши близкие помогут надеть свадебное платье и фату. Завершите свой образ Вашим любимым ароматом духов. И вперёд на встречу с лучшим будущим мужем!

Вы можете творить, что хотите, это Ваше утро, это Ваш день! Возможно, звучит как клише, но это правда, иначе не скажешь. Спланируйте всё заранее, чтобы у Вас было достаточно времени на все утренние дела невесты и позвольте себе наслаждаться каждой секундой этого волшебного момента.