Для того, чтобы свадьба по-настоящему удалась, не достаточно до деталей продумать концепцию декора, прописать до секунды тайминг, а так же купить платье мечты и договориться с лучшими фотографами и видеографами. Важно так же как следует подумать и о гостях. Приглашенные – это те люди, с которыми вы решили разделить одну из самых больших радостей в жизни. Пусть ваш праздник и для них будет самым волшебным!



Подумайте о погоде и ее капризах. Позаботьтесь заранее о теплых пледах и зонтиках, особенно если вы планируете устроить выездную регистрацию. Выбирая площадку, уточняйте о наличии кондиционеров и/или тепловых пушках. Всем должно быть в первую очередь комфортно находиться в зале.

Пропишите важную информацию в приглашениях: дресс-код, время фуршета и начала регистрации. Обговорите заранее подарки, которые хотели бы получить. Ваши гости должны четко понимать, что и в какое время будет происходить. Это убережет их от ненужного волнения и лишней суеты.




Если торжество планируется загородом или же его окончание намечено за полночь, обязательно позаботьтесь о логистике. Это правило хорошего тона, которое не особо сильно повлияет на бюджет. Главное, продумать этот вопросе заранее.

Закажите дополнительные развлечения на время фуршета. Так гостям будет легче расслабиться и начать знакомится друг с другом. Пусть приглашенные запомнят ваш день, как самый интересный и увлекательный праздник, что они посещали.

Обсуждая меню с банкетным менеджером, постарайтесь, чтобы в меню были представлены все варианты закусок и основных блюд. Рыба, мясо и овощи - классический и беспроигрышный набор. В данном варианте любой гость найдет, чем перекусить и не останется голодным, даже если он что-то не есть в принципе.





Небольшие подарочки с радостью заберет домой на память каждый гость. Если сделать презент еще и функциональным, то воспоминания о вашем свадебном дне еще очень долго будут греть всех приглашенных. Кроме того, такие комплименты – это дополнительная возможность лично обратиться к каждому и сказать, как он вам дорог.

Составляя списки гостей и продумывая рассадку, перепроверьте несколько раз написание каждого имени. Нет ничего обиднее, чем на красиво оформленном столе обнаружить карточку с неправильно напечатанным именем. Одна опечатка может испортить все впечатление.





Так же важно продумать и плей-лист. Помните, что на свадьбе будут присутствовать гости не только вашего поколения. Добавьте в список для DJ парочку классических хитов. Вам не сложно, а папам-мамам будет очень приятно станцевать несколько па под песни их молодости.




И, наконец, самое важное правило! Не забудьте уделить внимание каждому гостю. Освободите свое время только для поздравлений и приятного общения. Пусть организационными вопросами занимаются профессионалы студии свадеб La Tendresse.




Ваша свадьба будет волшебной!