Легкость и беззаботность, нежность и элегантность — вот что должны передавать кадры с утра невесты. Мы подготовили для Вас подборку фотографий, которые должны остаться в альбоме каждой девушки после самого важного утра в жизни.


СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ
После торжества у Вас гарантировано будет более сотни фотографий в свадебном платье. Не забудьте также отснять отдельно Ваш наряд с разных ракурсов, со всех сторон.


ТУФЛИ
Второй по важности элемент после платье, который также должен быть запечатлен крупным планом.

УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ
Серьги и заколки, диадемы и короны, браслеты и подвески — не забывайте про аксессуары и украшения, которые сделают Ваш образ завершенным.


ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА
Обручальные кольца — это та важная деталь, которая часто забывается будущими молодоженами дома. Присутствие этих украшений на утренней фотосъёмки гарантирует их наличие на церемонии.




ДЕТАЛИ ОБРАЗА — ЦЕЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ
Заранее подготовьте для фотографа мелкие детали свадебного дня и Вашего образа, из которых может получится гармоничный натюрморт: украшения, кольца, парфюм, сумочка, подвязка, косметика, фата, туфли, букет, бутоньерка, пригласительная открытка, клятвы, — и другие элементы, которые смогут дополнить композицию.


БУКЕТ НЕВЕСТЫ
В день свадьбы можно бесконечно фотографировать влюбленную пару и букет невесты.


БУКЕТЫ ПОДРУЖЕК
Пока подружки не разбежались пусть будет сделана серия кадров с их цветочными композициями. Эти флористические снимки будут напоминать Вам о беззаботном и веселом совместном утре в день торжества.


ПОРТРЕТ НЕВЕСТЫ
Запомните себя такой, какой Вы были за несколько минут до похода к алтарю... Идеальный макияж и безукоризненная прическа, безупречный наряд, гармонично дополненный украшениями и аксессуарами, глаза горят от счастья, а на лице сияет улыбка, в животе порхают бабочки, а сердце бьется в ожидании встречи с ним.



С ЖИВОТНЫМИ
Если у Вас есть домашние питомцы, то они несомненно должны поучаствовать в Вашей утренней фотосъемки. Эти милые пушистики определенно вызовут у Вас самые детские, искренние эмоции, которые так важны для утренних кадров.

КЛЯТВЫ
Очень личный, весьма трогательный, невероятно романтичный момент. Подойдите творчески в подготовке клятв, пусть истинные слова любви будут преподнесены в красивой «упаковке»: книжки, свитки, каллиграфические открытки, — будут красиво смотреться на снимках.




ФОТО С ПОДРУЖКАМИ
Разрядят обстановку, избавят от волнения, поддержат в минуты беспокойства, рассмешат до слез. На ваших утренних кадрах не должно быть много народу, но Ваши лучшие подруги обязательно должны разделить с Вами это трепетное начало дня.

ЗАВТРАК НЕВЕСТЫ
Вполне возможно, что Вам и вовсе не захочется завтракать в это волнительное утро, но сделайте хотя бы пару снимков с Вашего утреннего приема пищи в свадебный день.


БУДУАРНАЯ ФОТОСЪЕМКА
Полноценная будуарная фотосъемка предполагает оформление отдельной фотозоны для нее. Кстати, дабы не терять время свадебным утром можно устроить фотосессию в этом стиле до или после торжества. И помните: сексуально, но не пошло.




СБОРЫ НЕВЕСТЫ
Тот момент, когда ничего не надо делать самой — просто наслаждайтесь процессом и ощущайте себя моделью журнала «Wedding».



КРУПНЫЙ ПЛАН
При съемке крупных планов крайне важно, как падает свет. Пусть окна будут освобождены от штор. Важно, чтобы естественный свет проникал в комнату, идеально, если солнечный. И для утренней фотосъемки выбирайте комнату с окнами выходящими на Восток.


ЯРКИЕ ЭМОЦИИ
Меньше постановочных кадров, больше спонтанности! Прыгайте на кровати, искренне смейтесь, танцуйте под Beyonce, открывайте бутылку с шампанским, и пусть брызги летят! Это Ваш день, и Вы имеете полное право не скрывать своих счастливых эмоций.

Волнительная, возможно, беспокойная подготовка позади. Это долгожданное утро настало! Наслаждайтесь каждой минутой! Пусть ни один ракурс не будет упущен! Пусть каждая минута этого волшебного утра будет запечатлена!