При рассмотрении деталей свадебного дня мы всегда принимаем во внимание погодные условия. По статистике, чаще всего невесты переживают из-за возможного дождя в день свадьбы, ведь такая деталь может кардинально поменять планы предстоящего торжества, особенно если большая часть программы планируется на улице.

Но что же делать, если день наоборот будет чрезмерно жарким? Безусловно, нужно радоваться, но на этом подготовка не заканчивается, ведь нужно учесть несколько моментов. В нашей статье мы собрали несколько рекомендаций, которые помогут вам при подготовке свадьбы в жаркий летний день.


Образ невесты и жениха

При выборе платья мы советуем ориентироваться на легкие, воздушные и натуральные ткани. Помните, что от того, насколько вам будет комфортно в этот день будет зависеть ваше настроение. Ведь если вам сложно дышать или трудно передвигаться, вы не сможете думать ни о чем другом. Но часто сердцу не прикажешь, вот смотришь на платье, и все, любовь с первого взгляда! Понимаешь, что оно то самое платье мечты. В таком случае, лучше взять с собой еще одно, попроще и полегче, на смену. Если вы переоденетесь в середине вечера, к первому танцу, то точно об этом не пожалеете. Не забудьте захватить матирующие салфетки, на прогулке они вам точно пригодятся.

При составлении образа жениха совсем не обязательно выбирать пиджаки или жилетки, легкая рубашка с бабочкой тоже будут смотреться самодостаточно и гармонично, особенно с закатанными рукавами.


Букет невесты

При выборе букета ориентируйтесь не только на красоту цветов, но и на то, сколько они продержатся без воды, хороший флорист вам обязательно это подскажет. При первой возможности обязательно ставьте букет в вазу, это поможет ему продержаться как можно дольше. Бутоньерка часто бывает не устойчива к таким погодным условиям и за время прогулки совсем теряет свой вид. Попросите декораторов сделать дублер и оставить его на площадке, в прохладном помещении она продержится до конца вечера.


Ресторан

При составлении плана рассадки, необходимо обратить внимания на систему кондиционирования на площадке. Во многих ресторанах кондиционеры находятся в потолке и очень важно поставить столы так, чтобы ни на кого из гостей не дуло напрямую. Если в зале их нет, убедитесь, не доставит ли это дискомфорт вашим гостям и закажите переносные кондиционеры в аренду.

При составлении меню тоже на многие моменты стоит обратить внимание. Запаситесь прохладительными напитками и легкими холодными закусками. Как правило, летом большая часть гостей почти не пьет алкоголь, а различные безалкогольные коктейли, фрукты и "безмайонезные" закуски будут совсем кстати. Если пользуетесь услугами кейтеринга, не забудьте заказать лёд - практически во всех выездных ресторанах эта услуга оплачивается дополнительно.