Первое, что выбирают жених и невеста, приступая к стилистике свадьбы, это цветовая гамма торжества. На их выбор могут повлиять личные предпочтения, сезон, выбранный для события, желанная тематика мероприятия, а также тренды в колористике. Какие цвета будут в моде в наступающем году? Какими красками будут окрашивать свое торжество в 2018? Проекты, с какими колористическими решениями заполнят свадебные журналы? Рассказываем в этой статье.

Свадебная палитра 2018 порадует своей яркостью, насыщенностью и разнообразием: от нежных пудровых оттенков до контрастного черного и глубокого морского. Несмотря на то, что большинство пар отдают предпочтение светлым оттенком при оформлении своего торжества, эксперты уверены, что «пудровый курс» в скором времени изменится на более насыщенные тоновые решения. Выбирая яркую палитру, профессионалы призывают расставлять акценты дозировано, дабы не превратить торжество в безвкусное, «кислотное» зрелище.
В своем обзоре мы ориентируемся на исследование от института цвета Pantone, именно они ежегодно предсказывают модные колористические решения и задают тренды в тональности.


ОВОЩНАЯ ПАЛИТРА


На создание палитры вдохновила сама природа. Натуральные, свежие оттенки, достаточно приглушенной тональности: цвет лесной зелени, светло-голубой, глубокий лиловый. Эксперты подчеркивают, что такая палетка символизирует здоровье и естественность. Тренд на «овощные» свадьбы был задан еще в 2017 году и, видимо, сходить с пьедестала не планирует как минимум в следующем году.


МУЛЬТЯШНАЯ ПАЛЕТКА


Цвет лайма, «миньоновый» желтый, небесно-голубой и салатовый. Такая гамма определенно придется по вкусу «маленьким гостям» Вашего торжества. Эта палитра настраивает на легкость и игривый лад. Вовсе необязательно раскрашивать всю свадьбу этими тонами, можно оттенить и приглушить классическим белым или сероватыми оттенками.


ПУДРОВАЯ ГАММА


Цвет бузины и бледного кизила, потертый сиреневый и приглушенный оттенок боярышника — этакая винтажная палетка. Такая гамма идеально подойдет для оформления весенней свадьбы. Профессионалы полагают, что торжество в цвете бледного кизила станет хитом 2018 года. Невероятно нежный, тонкий, деликатный... Ну как можно не влюбиться в этот оттенок? (смотрите фото выше)


ЦВЕТОВОЕ «БЕЗУМИЕ»


Фуксия, лиловый, бирюзовый, ярко-розовый — невероятно летние и смелые оттенки. Их можно разбавить ярко-белым или цветом очищенного миндаля. Можно выполнить всю свадьбу в светлой цветовой гамме, а яркими красками расставить акценты — букет невесты, посуда и цветочные композиции для столов.


РОСКОШНЫЙ КРАСНЫЙ

Рубиново-красный — определенно придется по вкусу страстным натурам. Красные розы, бархат и мерцающие детали станут центром декора такого роскошного торжества. Прекрасно подходит для зимних свадеб. Торжество в таком цвете, как Вам?


МОРСКАЯ ГЛУБИНА

Многие пары выбирали и продолжат выбирать этот манящий, глубокий цвет. Он невероятно здорово сочетается с серебром и классическим белым. Про этот цвет можно сказать так: «мода меняется, а „navy blue“ остается», — в тренде всегда.


ШОКИРУЮЩИЙ ЧЕРНЫЙ


Только успели «отойти» от весеннего мероприятия Bridal Fashion Week и принять новый тренд — добавление black-акцентов к классическим белым свадебным платьям (подробнее в нашей статье «ТОП 7 трендов свадебной моды 2018»), а тут оказалось, что графитовое оформление торжества — это мода 2018 года. Кстати, по китайскому гороскопу в наступающем году, среди прочих (зеленый и синий), черный цвет считается, приносящим удачу. Прелесть черного заключается в том, что его можно сочетать с любыми яркими, светлыми тонами и оттенками металлик.


Мы не призываем следовать трендам, мы вдохновляем создавать уникальный, неповторимый стиль своего торжества, руководствуюсь исключительно собственными ощущениями и личными предпочтениями. В работе с нашими клиентами мы не гонимся за модой, мы прислушиваемся к их желаниям и зову сердца. Именно поэтому наши проекты не только привлекательны внешне, но также обладают неповторимой душой.