Выбирать ли с женихом свадебное платье?

Давайте обсудим…

В этой заметке мы не станем затрагивать вопрос суеверий должен жених видеть платье невесты до свадьбы или нет. Среди современных невест все меньше девушек и молодых людей верят в приметы. Ни май, ни черная кошка, ни упавшее кольцо, ни преждевременно увиденное платье не смогут убить любовь и взаимное уважение.

Прежде, чем брать с собой будущего супруга определитесь:

  1. Есть ли у вас близкий человек, кроме жениха, который может помочь с выбором платья? Если такой человек существует (мама, подруга, отец или брат) даже в другом городе, то совершенно не обязательно тревожить жениха. Скайп никто не отменял, можно проконсультироваться он-лайн.
  2. Ходил ли он когда-нибудь добровольно (или даже по своей инициативе) с вами по магазинам? Если ответ отрицательный, то ни в коем случае не следует идти с ним выбирать свадебный наряд. Вероятнее всего это будет негативный опыт для него и для вас.
  3. Готовы ли вы лишить жениха эффекта «ВАУ!» от первого взгляда на вас в свадебном образе? И Готовы ли лишить себя удовольствия наблюдать за его реакцией?

Если же ваш будущий муж имеет собственные представления о том, каким должно быть ваше платье и всегда помогает вам с выбором одежды, а шанс его разочарования от «образа-сюрприза» велик, то не рискуйте, а смело идите выбирать платье вместе. Особенно, если вы сами склонны доверять вкусу жениха больше всего. Тем более, что ваш окончательный образ с прической и макияжем он все же не увидит до свадьбы. А вот если вы выбрали платье самостоятельно, но терпится показать любимому эту красоту, то наш вам совет: потерпите.

Чтобы избежать разочарований жениха в платье, просто покажите ему картинки невест или моделей платьях различных силуэтов. Пусть покажет, что ему резко не нравится, а к чему лежит душа. Некоторые невесты показывают фото платьев на себе из примерочной жениху и смотрят на какие модели он реагирует хорошо, но не показывают «то самое», приберегая интригу до трогательного момента встречи в главный день.