Новый 2018 год уже не за горами. А значит настало время подумать о том, как отметить этот волшебный, долгожданный праздник. Главным символом и покровительницей грядущего года станет желтая земляная собака. Как приручить такого зверька, чтобы он принес счастье, любовь и успех в делах? Именно об этом мы поговорим в этой статье.


ТРАДИЦИИ ГОДА СОБАКИ

Каждый из нас с нетерпением ждет наступления новогодней ночи. Мы старательно готовимся к празднику: выбираем красивый наряд, подыскиваем новые рецепты вкусных блюд, покупаем подарки. И конечно же занимаемся одним из самых приятных обычаев торжества — украшением новогодней елки. Все эти хлопоты не меняются из года в год.
Но что же особенного во встречи 2018-го? Перечислим несколько моментов, на которые стоит обратить внимание:
Пригласите побольше гостей. Собака — очень верное, преданное и дружелюбное животное. Поэтому лучше всего отмечать Новый год в веселой компании друзей, родных и близких.
Выбирайте натуральное. Покровительница грядущего года непременно оценит, если скатерть на праздничном столе будет из настоящего хлопка или льна. А среди подарков под елкой окажутся изделия из природного камня или дерева.
Будьте щедрыми. Это должно проявляться во всем. Не скупитесь на приятные слова для любимых людей. Накройте достойный праздничный стол, с изобилием различных блюд. Кстати, не забудьте положить на стол чашу с монетками и пшеничными зернами. Такой ритуал поможет вам привлечь достаток.
Распрощайтесь с ненужным. Данное правило касается всех аспектов жизни. Проведите дома генеральную уборку, избавьтесь от старого хлама. Также обязательно отдайте все долги, если они есть. И непременно попросите прощения у тех, с кем повздорили в уходящем году. Так вы снимете лишний груз со своих плеч и освободите место для новых, прекрасных эмоций.
Не стоит в такой чудесный праздник грустить в одиночестве или работать. Встречайте год земляной собаки с радостью и открытым сердцем, тогда покровительница Нового 2018 года обязательно отплатит вам тем же.


КАК УКРАСИТЬ НОВОГОДНЮЮ ФОТОЗОНУ?

Невозможно представить себе праздник без красивых снимков. Новогодние фотографии позволят вам запечатлеть последние яркие мгновения уходящего года. И для того, чтобы качество кадров было на высшем уровне, важно заранее позаботиться о создании специальной фотозоны. Предлагаем вам простые, но эффективные советы, которые помогут справиться с такой задачей:

Хороший свет — залог успеха. Фотографии получатся намного красивее, если в комнате будет достаточно светло. Идеально, если фотозона будет располагаться напротив окна или специального прожектора. Однотонные светлые стены также помогут вам добиться максимально качественных кадров. Проследите, чтобы на стенах не было лишних деталей.
Особое внимание декору. Создать неповторимую атмосферу настоящей сказки вам поможет множество новогодних украшений. Это может быть все что угодно: носки на камине, блестящие снежинки, композиции из еловых веток и конечно же сверкающие гирлянды. Главное не переборщите с декором и выбирайте детали со вкусом, ведь собака не любит вычурности.
Не забываем об акцентах. Главной частью фотозоны может стать пушистая красавица-елка. Или же статуэтка в виде собаки.
Экспериментируем. Покровительница 2018 года ценит натуральность и природный стиль. Однако это вовсе не значит, что зона для фотосессии будет скучной. Вы можете оформить ее в виде волшебного леса, используя декоративные деревья. Или же сделать фальш-камин, рядом с которым будет стоять кресло-качалка с теплым пледом. Дайте волю своей фантазии, и тогда у вас получится действительно потрясающий результат!
Главные цвета Нового года
Поскольку 2018 — год желтой земляной собаки, предпочтение стоит отдать оттенкам золотистого, оранжевого, янтарного, горчичного и коричневого. А также песочному, бежевому, древесному и светло-зеленому цветам.


ЧТО НАДЕТЬ?

В Новогоднюю ночь каждый хочет выглядеть неотразимо. Поэтому вопрос о выборе наряда очень остро стоит накануне праздника. Главный цвет будущего года — желтый. Но это не означает, что выбор ограничивается только одним оттенком. Мы уже перечислили выше несколько вариантов актуальных цветов. Этот список дополняют цвет охры, терракота, мимозы и лимона.
И если вы считаете, что такой цвет вам не очень идет, то есть отличный выход из такой ситуации. Просто дополните свой наряд аксессуарами желтых оттенков: ювелирными украшениями, платками, ремнями, галстуками.


БЛЮДА НА СТОЛ

Каждая хозяйка заранее тщательно продумывает праздничное меню. Ведь всегда хочется видеть на новогоднем столе все самое лучшее, вкусное, но при этом новое и необычное. Земляную собаку очень порадует щедрый стол, с обилием мясных блюд. А также закусок из овощей и фруктов желтого цвета: перца, кукурузы, манго, ананаса, дыни и т. д. Только не стоит преподносить слишком экзотичные блюда и напитки. Не забывайте, собака ценит простоту.


РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Новый год — пора настоящего веселья! В праздничную ночь даже самые серьезные люди проникаются духом волшебства и чудес. И чтобы торжество точно запомнилось надолго, лучше заранее позаботиться о сценарии.
Есть масса простых и очень интересных развлечений. Например, каждому гостю предлагается написать на бумаге свое самое заветное желание, которое должно воплотится в жизнь в 2018 году. Затем все записки собираются в одну шкатулку и хранятся у хозяина дома в течении всего года. И в преддверии 2019-го будет очень интересно прочесть эти послания и оценить, сбылись ли надежды. Также можно устраивать различные танцевальные и музыкальные конкурсы. А также подвижные игры на свежем воздухе. Главному символу года очень понравится такая идея.
Раздумывая над конкурсами не забудьте и о призах. Это могут быть маленькие сувениры на память или же сладкие подарки. Каждому участнику праздника это будет приятно.


ГДЕ ЛУЧШЕ ОТМЕЧАТЬ?

Собака — домашнее животное, которое любит тепло и комфорт. Поэтому ей очень понравится, если вы решить провести Новый год дома, в кругу родных и близких. Однако не стоит забывать, что многие собаки привыкли жить стаями. Поэтому смело отправляйтесь в гости к друзьям и знакомым. Главное, чтобы никто в эту волшебную ночь не был один.

Каждый Новый год дарит нам шанс стать лучше, воплотить в жизнь намеченные планы, добиться успеха. Никогда не переставайте верить в чудо, и тогда все мечты обязательно сбудутся! А если вам нужна помощь в организации лучшего праздника в году, обращайтесь в Run the Show — команде настоящих профессионалов.