Новый год уже совсем близко, а значит пора задуматься о том, как и где отметить этот волшебный праздник. Но только не думайте оставаться 31 декабря дома и готовить оливье. Отложите все заботы, купите два билета и устройте незабываемый медовый месяц. Кстати, такое событие могут позволить себе не только молодожены, но и те, кто уже много лет в браке.

Специально для Вас мы подготовили список самых интересных вариантов для незабываемого путешествия на двоих. Речь не пойдет о банальных Турции и Таиланде. В ТОП-5 мест для медового месяца от Run the Show вошли только лучшие доступные варианты.


КУБА — СТРАНА ВЕСЕЛЬЯ И АНТИКВАРНЫХ АВТО

Кто-то считает Кубу очень бедным и отсталым государством. Но какое значение имеет экономическое положение, если там лучший дайвинг на всем Карибском море? Кроме того, в Новогодние праздники на Кубе довольно приятная погода: тепло, но не изнурительно жарко.
Местные люди невероятно гостеприимны и жизнерадостны. Они курят лучшие в мире сигары и разъезжают на красивейших антикварных авто. Почему бы и Вам не присоединиться к ним? Тем более что проживание там не обойдется слишком дорого, да и виза не понадобится целых 30 дней.


ГОА — РАЙ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПЛЯЖЕЙ

Это место значительно отличается от остальной Индии. Главной особенностью штата является живописное побережье океана, протяженностью целых 110 километров. На этой территории оборудовано около 40 пляжей. На время медового месяца Вы забудете об остальном мире: только солнце, шум прибоя, золотистый песок и объятия любимого человека. Чем не рай для молодоженов?
А вдоволь накупавшись, можно отправиться на экскурсию к знаменитому водопаду Дудхсагар или в сад специй «Савой». Еще на Гоа популярны поездки на джипах в заброшенный город Хампи. А также сплавы по рекам на бамбуковых плотах и прогулки в горных джунглях. Одним словом, скучать Вам точно не придется!
Туристическую визу на Гоа оформить очень просто. К тому же зимой стоимость горящей путевки в штат не ударит по семейному бюджету.


МЬЯНМА — ПРЕКРАСНАЯ И НЕИЗВЕДАННАЯ


Если Вам очень нравится Таиланд, но Вы устали от толп туристов и шума, то Мьянма — подходящий вариант. Еще совсем недавно это государство называлось Бирма и было закрыто для путешественников. Теперь прикоснуться к культуре удивительной Мьянмы может каждый.
Загадочная атмосфера самобытной культурной цивилизации открывает для гостей новые горизонты. Здесь есть все: и курорты международного класса — Нгапали, Нгве-Саунг и Бган - город тысячи древних храмов. Все это находится в окружении первозданной, удивительно красивой природы.
В новогодние праздники в Мьянме не так много туристов, а на улицах царит приятная прохлада. Процесс получения визы не представляет труда. Можно даже заранее оформить электронные документы и забрать их уже по прибытии в страну.


ДОМИНИКАНА — ГОСТЕПРИИМНАЯ И ЖИЗНЕРАДОСТНАЯ

Если и есть рай на земле, то это определенно Доминиканская республика. Здесь у Вас получится по-настоящему расслабиться и забыть о любых заботах. Местные настолько не беспокоятся о времени и повседневных проблемах, что даже не носят часы. Зато они очень приветливы и дружелюбны.
Круглый год в республике чудесная погода. Вас ждут ласковые волны бирюзового Карибского моря, пляжи с чистым белым песком. Если при оформлении отеля указать, что вы молодожёны, то вы получите особый номер и приятную скидку. Также многие пары предпочитают бронировать уютное бунгало для двоих.
И еще одна хорошая новость: для граждан России виза в Доминикану не требуется. Достаточно просто оформить специальную туристическую карту перед въездом в республику. А если Вы купите путевки заранее, то сможете найти очень бюджетные варианты. На сэкономленные деньги можно устроить повторную регистрацию на берегу моря. Незабываемый медовый месяц вам гарантирован!


ПРАГА — РОМАНТИЧНАЯ СТОЛИЦА ЧЕХИИ

Тот, кто был в Праге на Рождество, уже не сможет забыть этого потрясающего зрелища. Узкие улочки с невероятно красивыми и необычными домами выглядят так, будто Вы оказались в настоящей сказке. Причудливые украшения, сверкающие гирлянды, потрясающе вкусный аромат кофе из местных кафе — все это подарит незабываемые эмоции.
Вы можете совместить празднование Нового года и своего медового месяца в шумных и веселых гуляниях. Или же подарить себе день неограниченного шопинга, ведь в Праге в новогодние праздники просто море скидок. Еще обязательно поучаствуйте в экскурсии по архитектурным памятникам города. Там так красиво, что даже простая прогулка от гостиницы до кофейни доставляет невероятное удовольствие.
Только не забудьте, что для путешествия в Чехию нужна Шенгенская виза.
И напоследок, 3 полезных совета для идеального медового месяца:

  1. Избегайте неоправданной экономии. Если стоимость билета в бизнес-класс не сильно превышает эконом-вариант, не стоит поддаваться искушению сберечь лишнюю копейку. Ведь иногда условия этих классов сильно различаются. И вряд ли кто-то хочет, чтобы его отпуск был испорчен впечатлением от перелета.
  2. Не стесняйтесь говорить о своей любви. Очень часто администрация отелей и ресторанов дарит молодоженам приятные скидки или особые «комплименты» в виде бутылки шампанского, букета цветов или корзины фруктов. Поэтому не стоит скрывать от компаний ваше счастье.
  3. Продумайте детали заранее. Медовый месяц пройдет гораздо лучше, если вам не придется все время отвлекаться на разные мелочи. Например, на бронирование экскурсий или поиск трансфера. Позаботьтесь о подобных нюансах еще дома. К счастью, сегодня это легко сделать при помощи Интернета.

Итак, теперь вы точно знаете, как провести шикарный новогодний отпуск с любимым человеком. Будьте открыты приключениям и новым впечатлениям, ведь они запомнятся вам на всю жизнь и укрепят ваш союз. А специалисты Run the Show, в свою очередь, всегда рады помочь Вам не только с организацией свадьбы, но с разработкой идеального маршрута для Вашего путешествия. Наши профессионалы посетили уже более 55 стран и из первых уст расскажут Вам впечатления о каждом уголке земли.