Бюджет – это фундамент всей свадьбы. Конечно, самые волшебные свадьбы во многом зависят в основном от хорошей и тщательно продуманной подготовки. Можно создать потрясающую камерную свадьбу на десять человек, а можно и банкет на двести человек сделать огромным фиаско. Но, как бы мы не хотели, бюджет, это то, что играет значительную роль в подготовке.



Из чего же скалывается свадебный бюджет? Для того, чтобы оценить свои возможности нужно примерно рассчитать, сколько вы готовы/можете потратить на самые важные составляющие свадьбы:

Банкет

Декор

Организатор

Ведущий

Фото/Видео

Шоу-программа

Образ жениха и невесты

Локация для утренних сборов

Транспорт ( авто для молодоженов, трансфер для гостей)


Далее продумать формат и основную концепцию. Планируете ли вы устроить роскошный банкет для всех знакомых или же предпочитаете провести этот день в компании самых близких? Нужна ли вам выездная регистрация?



Будьте готовы идти на компромиссы. Решите, какая из идей для вас самая желанная. Быть может, к примеру, стоит отказаться от одинаковых платьев подружек невесты ради исполнения мечты отпраздновать свадьбу в ресторане на воде? Такое распределение приоритетов поможет быстро подогнать бюджет в необходимые рамки.

Не забывайте о мелочах! Копейка рубль бережет. Конечно, 1000 рублей в рамках подготовки к свадьбе – это капля в океане. Но даже их нужно считать. Они могут сложится в весьма крупные суммы.



И еще! Чаще всего бывает дешевле заказать стороннего специалиста, чем делать что-то «по дружбе». Когда с исполнителем вас связывают исключительно рабочие моменты, намного легче добиться желаемого результата.

Приходите к нам на кофе. Обсудим лично все нюансы относительно бюджета и начнем создавать вашу волшебную свадьбу!