Что ждет Вас в этом году: головокружительная карьера, увлекательные путешествия или, быть может, Вы встретите свою настоящую любовь? Желая найти ответы на эти вопросы многие обращаются к астрологии. Звезды сумеют рассказать о том, что скрыто от ваших глаз.

Особой популярностью пользуется астрология совместимости. С ее помощью можно узнать, насколько гармоничными будут отношения с тем или иным человеком, и получится ли у вас построить крепкую семью. Свадебное агентство Run The Show попытается разобраться, стоит ли доверять предсказаниям по звездам и планетам.

Какие знаки совместимы?


Листая модные журналы с гороскопами, многие ищут описание конкретных пар знаков Зодиака. Такая информация не всегда бывает точной и зачастую противоречит действительности. Гораздо легче разобраться с вопросом совместимости, зная, что:
знаки хорошо сочетаются между собой, если они не одинаковы, но принадлежат к одной стихии
Из четырех стихий (Земля, Воздух, Огонь, Вода) удачно сочетаются Земля и Вода, Воздух и Огонь. Также совместимы и представители одинаковых стихий.
Например, Лев, Овен и Телец — огненные знаки. Значит их союз с Весами, Водолеями или Близнецами — воздушными знаками, будет максимально удачным. Представители стихии воды — Рыбы, Скорпионы, Раки, хорошо ладят с Девами, Козерогами или Львами — земными знаками Зодиака.

КАКИЕ ЗНАКИ НЕ СОВМЕСТИМЫ?


Не бывает двух однозначно несовместимых знаков Зодиака. Однако исследователи выявили одну очень интересную закономерность: чаще всего распадаются пары, которые находятся под негативным воздействием четырех конфликтных планет: Марса, Юпитера, Сатурна и Плутона.
Таким образом мужчина Телец, скорее всего, не уживется с женщиной Тельцом или Раком. А женщина Козерог не построит долговечного союза с мужчиной, рожденным под знаком Весы. Точную характеристику не/совместимости с определенным знаком Зодиака можно посмотреть в специальных таблицах, которые есть на астрологических сайтах.

ОТ ЧЕГО ЕЩЕ ЗАВИСИТ СОВМЕСТИМОСТЬ?


Если Стихии партнеров гармонично сочетаются между собой, это вовсе не гарантирует безоблачную семейную жизнь. Астрология — направление загадочное, тонкое и довольно непростое. И чтобы получить максимально полное представление о совместимости знаков, нужно учитывать множество факторов: дата и точное время рождения, характеристика года рождения, влияние планет и многое другое.

КАК УЗНАТЬ НАВЕРНЯКА, ПОДХОДИТЕ ЛИ ВЫ ДРУГ ДРУГУ?


Важно помнить одно правило: ни один гороскоп не сможет на 100% определить Вашу совместимость с партнером. Особенно это касается сомнительных сайтов с предсказаниями, которые запрашивают Ваши личные данные и просят оставить номер телефона. Остерегайтесь мошенников!
Однако, если Вы все-таки хотите получить прогноз по звездам и планетам, лучше обратиться за помощью к профессиональному астрологу. Он поможет оценить перспективу отношений, используя подробную информацию о Вашей паре. Даст конкретные советы по тем или иным вопросам. Также астролог может рассчитать идеальный период для заключения брака и рождения первенцев.

Не забывайте, что совместимость по знакам Зодиака еще не определяет судьбу Ваших отношений. Поэтому не стоит сжигать мосты, если звезды так велят. Астрология дает лишь некоторые подсказки, которые помогут Вам лучше понять своего партнера и легче преодолеть возможные трудности в отношениях. Работайте над собой, доверяйте чувствам, любите и будьте счастливы!