Чтобы день свадьбы прошел максимально гладко и по плану, вся команда должна работать как один организм. Для этого невеста встречается с ведущим, фотографом, заказывает дегустацию меню и торта. Репетиция свадебного макияжа и прически эта такая же «дегустация».

Репетиция нужна в первую очередь невесте, чтобы познакомиться с мастером, ведь с этим человеком вы проводите самое важное утро. Если Вы еще не определились с образом, то репетиция отличная возможность попробовать несколько вариантов причесок и макияжа. Советуем сделать образ, который нравится Вам и который предлагает стилист. Другой человек может видеть Вас со стороны совершенно иначе. А профессионал в силу своего опыта может подобрать образ идеально подходящий вашим параметрам. Стилист в свою очередь знакомится с Вашим лицом, волосами и предпочтениями.

Как проходит репетиция?

Мастер может приехать к Вам, пригласить в салон, гримерную или в студию. На репетиции вы пробуете свадебный образ в полном объеме. Это Ваш шанс понять как будет выглядеть макияж через несколько часов и сколько продержатся локоны. А также примерить аксессуары и фату или подобрать подходящие для прически.

На что следует обратить внимание на репетиции?

Обязательное условие для любого мастера - чистые кисти и расчески. Если у Вас есть аллергия на те или иные продукты, обязательно предупредите. Косметика также имеет значение. Многие продукты из масс маркета и многие класса Люкс не отличаются стойкостью, но профессионал умеет совмещать продукты для наилучшего результата.

Перед репетицией обязательно уточните условия: сколько образов можете попробовать, как происходит оплата, входят ли расходные материалы, такие как шпильки, невидимки, валики и накладные ресницы.

После того как образ будет готов сделайте фото, посмотрите на себя при разном освещении – ваш макияж пройдет все виды света от дневного до ярких сафитов. Посоветуйтесь с подругами и родными, если есть возможность примерьте платье – тогда картинка будет наиболее полной. Напишите своему мастеру, что устраивает а что хотелось бы поправить. В день свадьбы стилист обязательно учтет все пожелания.

И самое главное! Если Вы внезапно решили сменить прическу или макияж в день свадьбы, не забудьте предупредить стилиста! Очень часто мастер берет с собой только те продукты, которые нужны для выбранного образа и у него может просто не оказаться нужных продуктов.

А чтобы красивый образ не пропадал зря, сходите вечером в ресторан или театр, на прогулку с подругами или устройте романтический ужин.

Очень хороший вариант – совместить репетицию образа со сьемкой Лав Стори.

Красивых вам Свадеб!