Как правило, такая составляющая свадебного торжества, как музыкальное сопровождение, стоит далеко не на первом месте в списке пунктов подготовки у молодоженов. Часто диджей на свадьбе идет “в комплекте” вместе с ведущим, и этот компонент праздничного паззла считается закрытым. Что нужно знать о работе хорошего диджея, чтобы музыкальный фон торжества был удачно вплетен в общую канву вечера?

Работа диджея, без сомнения, не так заметна, как работа ведущего. Но его ответственность за атмосферу свадьбы, возможно, больше, чем вы привыкли думать.

Это не просто человек, который “нажимает на кнопки”. Музыкальные треки для свадьбы - его забота и зона ответственности. Он подбирает танцевальную программу всего вечера, учитывая музыкальные тренды и состав аудитории, что требует определенного опыта и вкуса. Некоторые диджеи сводят треки вживую, а это уже показатель высокого профессионализма. Сведение треков в реальном времени придает звуку лучшее качество, а вечеру - атмосферности и динамичности.

Кроме этого, диджей несет функцию звукорежиссера всего мероприятия: заполняет паузы и подбирает подходящие фоны под события, которые происходят в каждый конкретный момент. То есть он должен точно подхватывать настроение публики. И профессионализм диджея проявляется именно в том, что вы не заметили и не почувствовали шероховатостей и провисов в музыке.

А чтобы быть спокойными за танцевальную часть, нужно заранее продумать свадебную музыкальную подборку и составить список предпочтительных треков. Можно составить и еще один список - запрещенный, то, что не должно звучать на мероприятии. Составленный для свадьбы плейлист поможет диджею лучше ориентироваться в предпочтениях вас и гостей и включать именно то, что вы хотите услышать. Согласитесь, это повысит уровень эмоций и удовлетворенность всем вечером. Но не увлекайтесь подбором музыкальных треков. 10-15 композиций для диджея вполне достаточно, чтобы понять ваши предпочтения и подобрать программу для вас и ваших гостей.