По праву торт является важнейшим элементом во всем свадебном меню и торжественное разрезание его вполне может стать красивым финалом свадебного дня.

Но давайте разберемся с этим сладким украшением свадьбы поближе:

Классический вариант торта – всеобщий любимец среди молодоженов. Обычно он состоит из двух-трёх, а порой и пяти ярусов и полит сахарной глазурью белого цвета. Так же является основой для исполнения различных вариантов с добавлением живых цветов, ягод и других различных украшений. Такой торт подойдет для свадеб в классическом стиле, будь то летний или зимний период.




Торт окраса омбре смотрится достаточно интересно и отлично подчеркнет общую цветовую гамму яркой летней свадьбы. Но если у вас зимняя свадьба и вам очень хочется торт в стиле омбре, то мы советуем использовать более холодные оттенки.

Изысканный вариант – это классический торт с инкрустацией камнями (а нас очень радует, что эти камни съедобны). Такой небольшой, но с «изюминкой» торт подойдет, как для камерной свадьбы, где присутствуют только самые близкие, так и для роскошного праздника в стиле барокко.

«Голый» торт. Наиболее распространенный стиль свадеб, вот уже несколько сезонов подряд, - рустик. И самый подходящий вариант торта для данного стиля, конечно же- голый торт. Украшением такому торту может послужить большое многообразие- от фруктов и ягод, как сезонных, так и экзотических, до зелени и цветов. Но присмотритесь чуть получше и эти торты напомнят вам сладкие лакомства, припорошенные снегом. Поэтому, мы делаем вывод, что этот вариант торта подойдет одинаково прекрасно как для летних, так и для зимних свадебных сказок

Торт с необычной подачей. Верхний ярус от классической формы свадебного торта, а вместо нижних ярусов- гостей порадует лакомство в виде капкейков, угощений в креманках, пирожных и других различных порционных формах. Этот формат торта идеально подойдет для фуршетной свадьбы.


Минимализм в оформлении главного свадебного угощения будет выглядеть ничуть не хуже, чем яркие и хорошо украшенные торты. Такие торты выглядят стильно, подчеркнут вкус и не отвлекут внимание гостей от главных героев торжества- молодожен.




Свадебный торт с акварельной росписью. Все большее внимание придают в оформлении свадеб акварели. С ее помощью создают приглашения, оформляют Press-Wall и украшают свадебные платья, ну а расписной узор на торте- оригинально и, пока еще, необычно. Узор торта может быть абсолютно различным и это делает его универсальным как для летних, так и для свадеб в зимнее время. Ведь рисунок может представлять не только цветы, но и, к примеру, вашу историю)

И помните, ваш торт- это не только украшение праздничного дня. Его вкус должен затмить даже самый искусный дизайн, ведь десерт- одно из наслаждений в жизни.