Недавно мне поступил заказ на проведение свадебного торжества в мае. В качестве флористического оформления невеста предложила использовать цветы в лиловых тонах, например, сирень. Но дело в том, все цветущие кустарники очень плохо стоят в срезке, что обусловлено строением стебля: то есть они могут простоять все мероприятие как ни в чем ни бывало, а могут поникнуть через три-четыре часа. Так какие же цветы лучше использовать для оформления свадебного торжества в сиреневых тонах? В теплое время года это могут быть тюльпаны, розы, орхидеи, лизиантусы, каллы, гвоздики, хризантемы. В мае, конечно же, очень хорошо включить в букеты пионы. Можно использовать розовые, как продолжение сиреневой гаммы, а можно и белые, чтобы немного разбавить палитру.

В оформлении свадебных торжеств, сиреневая гамма не так популярна, как например, бело – зеленая, или бело- розовая. Выбор фиолетового цвета как основного может выгодно отличить ваше торжество от других. Однако перед тем как определиться с флористическим оформлением, обязательно посоветуйтесь с организатором, чтобы потом вас не ждало разочарование.

P.S. Все вышесказанное не относится к использованию искусственных цветов в оформлении. В этом случае, сезонность не важна.

AB Wedding выступает категорически против использования синтетических цветов для оформления свадебных торжеств.