Разумеется, сложно спорить о том, что декор является огромной частью, отражающей концепцию праздника. Однако, это не единственная составляющая, позволяющая добиться правильной атмосферы, соответствующей концептуальной идее. Большинство пар имеют схожее ощущение того, что именно оформление и элементы декора способны помочь, забывая (или не зная) о том, что концепция свадьбы - это прежде всего атмосфера, которой дышит праздник. А декор способен лишь визуально дополнить ее, насытить правильными нотами создаваемое настроение.

Что же такое атмосфера праздника? Прежде всего это его душа. Это его настроение, которым ваша новая семья делится со всеми гостями, это то ощущение и послевкусие, которое останется у вас и ваших близких от свадебного торжества. Прежде, чем создавать концепцию, подумайте какое настроение близко именно вам, какой спектр чувств вы хотите испытать на самом мероприятии и какие воспоминания хотите сохранить. Душевное мероприятие? Тогда зовите только самых близких людей, готовых искренне разделить с вами радость этого дня, выбирайте уютный ресторан с вкусной кухней, а бесконечной череде артистов предпочтите милые сюрпризы друг для друга и для ваших гостей. Хотите подчеркнуть статус мероприятия? Кроме близких друзей и родных будет уместно пригласить партнеров и коллег, уровень ресторана должен соответствовать статусу мероприятия, а в программе без артистов не обойтись.

Хочется солнечного настроения, легкости и общения? Поезжайте за город или за границу на несколько дней, устройте не только свадебный банкет, но легкое pre-party или программу второго свадебного дня в легкой и непринужденной обстановке, пейте легкие коктейли и наслаждайтесь общением с вашими гостями. Какую бы концепцию вы ни выбрали для своего торжества, она должна быть созвучна вашему внутреннему миру и характеру вашей пары. Только в этом случае мероприятие получится гармоничным.

И только после того, как вы определитесь с атмосферой, сможете переходить к концепции оформления.
На нашей свадьбе в стиле "Рассвет" мы совместили легкость и душевность с необходимостью подчеркнуть статус новой семьи. Для этого был выбран один из лучших ресторанов Подмосковья. Его уютная территория с зеленым ландшафтом и озером позволила всем гостям уже с первых минут расслабиться и забыть о буднях каменного города. Подобно театру, в котором атмосфера начинается с вешалки, настроение свадебного торжества начинается с Welcome зоны. Грамотно продуманные активные и пассивные зоны способны окутать заботой буквально каждого гостя, ведь именно забота способна создать душевную атмосферу всего торжества.

Статус же мероприятия был подчеркнут эксклюзивными шоу, специально созданными для этого события и выступлением Сергея Лазарева.
Разумеется, оформление свадебного торжества не могло спорить с основной идеей и концептуальной атмосферой праздника. Легкость была поддержана невесомыми лентами и прозрачными элементами во всех зонах, а статус - мельчайшими деталями в оформлении и глубиной продуманной концепции. Так, например, весь зал от пола до потолка был выполнен в градиенте десятков оттенков, отражающих процесс восхождения солнца от темного в зоне танцпола до светлого с зоне президиума, где располагались молодожены, а на карточках меню у каждого гостя высвечивалось время, соответствующее той зоне, в которой он располагался. Основным элементом декора мы решили сделать одуванчик с застывшими капельками утренней росы, который стал настоящим символом трепетной и хрупкой любви нашей пары.

Это лишь малая часть деталей, проработка которых заняла несколько месяцев.Свадебный декор стал отличным дополнением к нашей концепции. Но уникальная атмосфера праздника, которую нам удалось создать, не сможет сравниться ни с чем. Это бесценное, еле уловимое, неосязаемое волшебство, в которое мы погружаем гостей, создавая то самое сладкое послевкусие, которое долгие годы будут вспоминать и гости и сами молодожены.