Вопреки устоявшемуся мнению о том, что красота свадьбы зависит от наличия огромного количества цветов, я готова утверждать обратное. Пышная флористика сейчас выходит из моды. Желание удивить гостей было везде и всегда, однако сейчас подобными декораторскими изысками удивить крайне сложно, уж очень часто декораторы и организаторы используют подобный прием. Современные тенденции предлагают огромный полет для творчества. Изготовление эксклюзивных декораций, сдержанная флористика, необычное сочетание форм и фактур, внимание к мелочам - все это способно составить достойную конкуренцию цветочным стенам и потолкам. Свадьба актера Виталия Гогунского и Ирины Маирко тому доказательство.


Идея необычной концепции и оформления возникла на первой же встрече. Мы спросили у ребят, какой они представляют свою свадьбу. Прежде всего нас интересовала не визуальная составляющая, а именно атмосфера, которую Виталик и Ира хотели почувствовать и поделиться ею со своими гостями. Атмосфера на свадьбе — это самая важная точка отсчета, с которой и должна начинаться подготовка. Ребята хотели, чтобы мероприятие было очень легким и непринужденным, чтобы все чувствовали себя комфортно. Так пришла идея концепции под названием «Невесомость».

Перед нами стояла задача сбалансировать создаваемую атмосферу и визуальный ряд, избежав при этом тривиальных решений в декоре.

Все элементы оформления были созданы эксклюзивно для этой свадьбы: специально для мероприятия были изготовлены столы, над которыми парили композиции на невидимых нитях.

Мы отказались от классических стульев для церемонии, заменив их качелями, контур которых подсвечивался и создавал ощущение невесомости. Гости, сидя на них, будто бы парили в воздухе. Специальный подиум поднимал ребят на высоту, а за счет дыма создавалось полное ощущение парения над землей. На фотографиях видно, что роль флористики на этом проекте сведена к минимуму, однако это никак не отразилось на конечном результате и финальной картинке. По моему мнению этот проект именно благодаря не стандартному подходу в оформлении выглядит современно и необычно.