При организации cвадеб, а также других торжественных событий, очень часто используется такой популярный прием, как зонирование отведенного под празднование помещения. Разделение зон на мероприятии - отличный вариант упорядочить пространство зала, а также четко распланировать все части праздничной программы.


Давайте поближе познакомимся с первой и очень значительной зоной приветствия, или, как ее часто называют-welcome или приветственный фуршет. Обратите внимание, само название говорит о том, что именно здесь встречают гостей мероприятия.


Welcome - это первое впечатление о вашей свадьбе. Атмосфера, царящая в этом месте, настраивает гостя на предстоящее торжество. Музыкальное сопровождение, декорирование зоны, тематические элементы - все это задает тон мероприятию.


В тайминг свадебного дня приветствие от получаса до часа вписывается идеально. Основная функция welcome – грамотно спланированное время комфортного ожидания гостей до начала церемонии выездной регистрации. Редко всем гостям удается собраться вовремя, поэтому мы советуем закладывать 30-60 минут на сбор гостей. Главная задача организаторов - создать приятную и душевную атмосферу, чтобы гости за это время могли расслабиться, пообщаться, познакомиться с ведущим, перекусить и настроиться на волну праздника.


Теперь, когда вы знакомы с основными особенностями зоны приветствия, мы хотим поделиться с вами некоторыми идеями о создании максимально - интересной и продуманной welcome зоны.

Легкий фуршет является практически необходимым условием для комфортного время ожидания церемонии. Для того, чтобы ваши гости не скучали и не томились в ожидании торжества, предложите им выпить легкие напитки и перекус в виде закусок и фруктов летом, а зимой пользуется популярностью барная стойка с глинтвейном или горячим шоколадом.




Музыкальное сопровождение подчеркнет важность мероприятия, создаст праздничный настрой. Легкая и ненавязчивая музыка расположит гостей к общению. Это могут быть специально приглашенные музыканты или музыкальное сопровождение от dj , все зависит от ваших предпочтений и общей стилистики свадьбы.

Тщательно продуманное оформление от декораторов идеально передаст атмосферу и тематику торжества. Актуальный элемент зоны приветствия - план рассадки гостей на банкете. Гости могут спокойно без суеты найти свои места и при необходимости познакомиться и наладить контакт с соседями.


Фотозона - специальная тематическая или подходящая к концепции инсталляция, на фоне которой профессиональный фотограф производит съемку.
Та же очень актуальна фотобудка с интересным реквизитом для фотосъемки.

В данном случае, фотограф приглашает гостей сделать снимки на память и уже через некоторое время ваши гости могут забрать готовые снимки в качестве памятного подарка о вечере.


Интересный вариант - специально оформленный альбом, в котором гости в течение всего праздника оставляют свои пожелания молодоженам. Альбом вы заберете с собой, и он будет теплым воспоминанием о вашем торжестве, в любой момент вы сможете вместе вспомнить этот прекрасный день, читая поздравления и пожелания от дорогих вам людей.



Большим спросом на welcome пользуются мастер-классы. Список различных мастер -классов внушительный. Вы с легкостью подберете варианты, которые отлично впишутся в тематику именно вашего торжества. Гости всегда остаются в восторге, так как это приятная возможность научится чему-то действительно интересному и новому, но в тот же момент незатейливому. Созданный своими руками сувенир, в большинстве случаев, они смогут забрать на память.


Специально приглашенные профессиональные участники украсят ваш праздник, привнесут в него нужную атмосферу. Это могут быть фокусники, шаржисты, аниматоры, артисты. Список возможных участников программы для welcome так же очень обширный.


Возможны и индивидуально разработанные идеи, выдержанные в тематике вашего торжества. Смелые или со спецэффектами, трогательные или стильные. Слушайте свой внутренний голос, реализуйте ваши желания и тогда свадьба Вашей мечты станет реальностью!