Предсвадебный период связан с различного рода волнениями. Даже если вы наняли хорошего организатора, различные мысли все равно могут не давать вам покоя. Стремясь к идеальной свадьбе, не забывайте, что торжество - не главная цель в жизни, а забота и внимание во время свадебного переполоха нужны не только вам, но и вашей семье. Мы подготовили несколько фраз, которые, во избежание лишних недопониманий и обид, ни в коем случае не стоит произносить родным и близким.



Это наш праздник, а не ваш!

Родителя всегда хотят только самое лучшее для своих детей. Поэтому, если они дают советы и предлагают свои варианты оформления зала, то все это от большого желания помочь. Не стоит указывать на то, кто главный на предстоящем торжестве. Поверьте, свадьба детей – это праздник родителей, а не только пары! Всегда можно найти компромиссы, обыграть в нужном формате ту или иную историю. Если ваши родные очень хотят видеть каравай на свадьбе, то уступите, сделайте им приятное.



Я все сделаю сама!

Очень похожая ситуация с вышеописанной фразой. Не отказывайте родителям в удовольствии участвовать в подготовке. Направьте их желание помочь в нужное для вас русло, если вы сомневаетесь, что их идеи впишутся в концепцию свадьбы. В подготовке есть множество мелких задач, с которыми как раз и могут помочь родители. Только правильно подайте поручение. Родители должны почувствовать, как важно исполнение той или иной задачи, даже если это поиск красивой ручки для росписи.



Это не ваше дело!

Выбор будуарного платья для фотосессии утра невесты, действительно, может быть исключительно вашим личным вопросом. Но это не дает права указывать родным и близким, что этот момент их не касается. Постарайтесь честно объяснить, что в этот вопрос вы хотели бы оставить только для себя. Лучше всего, во избежание подобных разговоров, работать на опережение. Просто держите родителей в курсе подготовки, показывайте фото и делитесь идеям. Таким образом, они буду чувствовать и свою важность для вас, и участвовать в подготовке.


Это уже не модно!

Что за безвкусица, вы совершенно не правы! Да, некоторые идеи, что нравятся родителям, давно ушли в прошлое, но ведь во времена их свадеб это было показателем успешности. Не стоит оскорблять их чувства и воспоминания. Не стоит недовольно фыркать и воротить нос от их восторженных идей. Лучше подумайте, как можно обыграть ее современным образом. Повторимся, что компромиссы можно найти всегда и в любом вопросе. Главное, желание.