Формат свадеб «ЗАГС-прогулка-ресторан» уже почти отошел в историю. Сегодня очень популярны варианты свадеб одной локации, на которой проходит и регистрация брака, и торжественный банкет. Чаще всего предпочтение отдается отелям, реже – шатрам на открытом воздухе.



Европейскую традицию свадеб в отеле теперь уже по праву можно считать и нашей. Женихи и невесты быстро оценили все плюсы данного формата:

-Огромный выбор стилей и интерьеров.

-Сокращение времени на лишние передвижения по городу. Удобная транспортная доступность для всех гостей.

-Приятные бонусы, что предоставляются руководством отеля в подарок за заказ банкета.

-Готовые пакеты технического оснащения.

-Прекрасная защита от непогоды.

Пожалуй, единственным минусом можно считать отсутствие возможности продления банкета. Закон о тишине суров, и после 11 вечера в отеле стоит четкий запрет на громкую музыку, которая может помешать другим постояльцам.



Если вы из тех, кто не любит быть ограничен во времени и/или старается избегать «лишних» взглядов на своем торжестве, то присмотритесь к свадьбам на открытом воздухе.

-Нет ограничений по времени проведения банкета и количеству гостей.

-Возможность создать абсолютно любую концепцию оформления. Шатры как белый лист, на котором можно «нарисовать» любую идею.

-Романтическая атмосфера загородного отдыха.

-Оригинальность торжества, которая точно запомнится всем гостям

Такой идеальный с точки зрения творческого процесса вариант проведения свадеб, чуть более сложен в техническом и финансовом плане. Доставка до площадки гостей и исполнителей, кейтеринг, возведение шатров, отопительные приборы, генераторы электричества – это лишь вершина айсберга.



В руках хорошего организатора все, даже самые сложные технические вопросы, легко решатся. В настоящее время можно решить любую задачу и красиво сыграть свадьбу даже под проливным дождем в глухом лесу. Но все это стоит денег. Поэтому, главный вопрос, на который следует ответить, прежде чем решаться на свадьбу под открытым небом – рассчитан ли бюджет под такой формат.

Сказать друг другу «Да» очень хочется на природе, но больше импонирует легкость организации свадьбы в отеле? Советуем рассмотреть загородные комплексы и/или коттеджи. Такой вариант проведения торжества сочетает в себе все самое лучшее от двух форматов свадеб, что были перечислены выше. Если вы из тех, кому сложно бывает выбрать между двумя хорошими вариантами, то свадьбы в загородных отелях станут идеальным ответом.