Как вы знаете, в подготовке к свадьбе мелочей не бывает. Ошибкам не место на этом празднике жизни. Чтобы не наступать на те же грабли, что и другие пары, советуем внимательно прочитать данный текст!



Ранее мы уже рассказывали о том, как правильно составить, оформить и вручить приглашения. В этой же статье мы хотим обратить ваше внимание на прозаические, но невероятно важные моменты в их подготовке.

Проверьте, все ли читается. Бабушки вряд ли смогут разобрать слишком мелкий текст, а шрифт светло коричневого цвета плохо читается на бумаге цвета шампань. В погоне за концепцией не забывайте о самой главной функции приглашения. В первую очередь оно должно информировать, а уже потом удивлять и поражать своей красотой и креативностью.

Подумайте о тексте! Как вы хотите обратиться к приглашенным? Что им нужно знать о предстоящем торжестве. Не перегружайте гостей информацией. Они все равно все не запомнят. Самое важное можно выделить как шрифтом, так и его размером. Если хотите, то лучше закажите отдельные карточки, на которых представьте палитру желаемого дресс - кода, или например схему проезда до ресторана. Таким образом, гости будут в курсе, и важная информация не потеряется.



Семь раз отмерь, один отрежь. Золотая поговорка! Прежде чем утвердить макет и отправить его в печать, несколько раз перечитайте и перепроверьте текст. Каждая запятая должна стоять на своем месте, стоит ли говорить об орфографических ошибках! Каким бы красивым не было приглашения, глупые опечатки аннулируют весь эффект.

Дополнительные приглашения. Рациональное разделение бюджета – тактика конечно хорошая. Но иногда все-таки лучше не экономить. Помните, скупой платит дважды. Пара-тройка запасных приглашений лишними никогда не будет. Не исключайте варианты, что вы решите пригласить кого-то в последний момент, например, взамен гостей, которые точно не смогут присутствовать на вашем торжестве. Себестоимость отдельных приглашений всегда выше (за счет особенностей работы типографии), рациональнее и дешевле заказывать партии. А иногда в городе в принципе заканчивается бумага определенного цвета и сделать идентичное приглашение становится в принципе не возможно. Не переживайте, даже если же все таки список приглашенных останется неизменным, то запасные приглашения можно оставить себе на память, сфотографировать их во время утренних сборов.


Иногда подготовка к свадьбе похожа на марафон. Но даже в ускоренной подготовке к торжеству нельзя спустя рукава относиться к тому или иному пункту организации! Проверьте себя по нашему списку и будьте уверенны, с La Tendresse ваша свадьба будет волшебной.