С ростом популярности выездных регистраций, мы все чаще и чаще сталкиваемся с красивой традицией произнесения клятв друг другу перед аркой. Романтично и очень трогательно, прямо как в кино. Главное, не волноваться и суметь подобрать верные слова.



Лучше всего начинать писать клятву заранее. Тогда у вас будет достаточно времени, чтобы прислушаться к себе, успеть записать все мысли и несколько раз перепроверить все написанное. Спешка и ограниченность во времени плохо влияет на творчество.

Пусть ваши слова любви идут от сердца, от большого желания выразить всю глубину и полноту чувств. Освободите один-два вечера специально для столь важного дела. Не торопите сами себя и не поправляйте во время написания клятв. Позвольте любви говорить за вас, прислушайтесь к чувствам. О грамматике и орфографии вы подумаете потом, когда основной текст уже будет создан. Не останавливайтесь на подборе слов, думайте об истории вашей пары, тогда все сложится само собой. Содержание в данном случае важнее формы, которую, в конечном счете, вы все равно успеете довести до абсолюта.



Важно понимать, что если невеста решилась на красивый шаг произнесения клятв, это не значит, что жениху данный обряд принесет столько же радости. И дело тут не в страхе перед ответственным шагом, а, скорее всего, в публичном выражении чувств. Мужчины не настолько сентиментальны, как слабая половина человечества. Они знают, что любят, этого вполне достаточно. В кино за красивыми свадебными клятвами и пылкими признаниями в любви стоят несколько сценаристов. Помните об этом и не настаивайте на долгих речах. Одно предложение, произнесенное родным человеком от чистого сердца, будет стоить тысячи красивых слов.

Если вам сложно настроиться на нужную творческую волну, то призовите помощников! Пусть это будут романтические фильмы и книги, ролики из интернета и истории любви, что всегда вдохновляли вас. Пересмотрите фотографии первых встреч, вспомните не только хорошие, но и сложные моменты, что укрепили ваши чувства, не бойтесь быть настоящими, добавьте нотку юмора и расскажите о смешных моментах, что случались с вашей парой. Можно цитировать классиков, сочинить собственные стихи – никаких ограничений нет. Это ваша клятва, только вам решать, какой она будет.



Мы в студии La Tendresse просим не забывать о форме подачи. Лучше всего, если важные слова будут напечатаны на красивых карточках. Даже если вы наизусть знаете сто чисел после запятой в числе Пи, во время волнительного момента выездной регистрации память может затуманиться. Ничего страшного, если периодически вы будете подглядывать в подготовленный заранее текст. Ведь вы так старались, когда создавали его. Ни одно слово не должно быть упущено. Кроме того, карточки, изготовленные в едином стиле со свадьбой, станут отличным памятным сувениром. Сохраните клятвы не только в собственных сердцах, но и на бумаге. Пусть слова любви помогают и поддерживают вашу пару в самые холодные вечера. А наша студия декора вам в этом с радостью поможет. C La Tendresse ваша свадьба и воспоминания о ней будут волшебными!