В этой статье мы собрали несколько быстрых, но очень действенных советов, которые помогут вам во время фотосессии. Запомните, а еще лучше потренируйтесь заранее, чтобы каждый кадр был волшебным!



1)Расслабьтесь. Скованность и стеснение всегда заметны в кадре.

2)Не позируйте. Слишком постановочные кадры так же смотрятся плохо.

3)Добавьте музыку. Она создаст настроение и нужную атмосферу.

4)Не сутультесь.

5)Старайтесь поворачивать лицо к свету, а не отворачиваться от него.

6)Контролируйте руки. Не надо нервничать и держать их в напряжении. Все движения и жесты должны быть плавными и естественными.

7)Не смотрите в камеру постоянно. Только если фотограф сам не попросит об этом.

8)Подготовьте аксессуары и фото реквизит. На первых парах он поможет в борьбе со стеснением. Но не переусердствуйте с количеством.

9)Следите за мелочами в кадре. Некрасиво лежащий шлейф платья, бутылка воды в руках жениха… Не все можно будет поправить в фотошопе. Возьмите с собой на прогулку или сопровождающего стилиста или попросите кого-нибудь из координаторов.

10)Не стоит показывать реалистичный поцелуй на камеру. Мгновение до – самый правильный момент для фото.

11)Доверяйте фотографу! Вы выбрали его не случайно.

12)Можно выслать несколько любимых фотографий заранее, чтобы повторить самые желанные кадры.



И последний, самый важный совет! Освободите свою голову от мыслей про доставку торта, саунд-чек группы и тому подобные организационные вопросы. Пусть все заботы лягут на плечи координатора, чтобы вы могли полноценно погрузиться в проживание счастливых моментов волшебного свадебного дня. Поверьте, в такой ситуации каждое фото будет удачным!