Не секрет, что фейерверком или песочным шоу теперь на свадьбе не сильно удивишь гостей. А чтобы праздничное торжество осталось в воспоминаниях надолго, стоит хорошенько потрудиться и приложить максимум сил и фантазии!

В новом сезоне на помощь молодоженам придут необычные свадебные площадки, такие как, например, крыши для свадьбы в стиле урбан-шик и даже чердаки, заменяющие традиционные лофт-пространства. Не обойдется в 2016 году и без современных технологий: аэрофотосъемок с помощью летающих аппаратов, уголков для инстаграма, LED-экранов и даже аромадизайна.

Свадебные тренды, о которых еще мало кто знает, как раз и будут в центре нашего внимания в этом году. А начинаем мы с 7 причин, почему стоит обратить внимание на свадебный аромадизайн!

  1. Одна из самых долговременных и наиболее точных — память на запахи. Именно благодаря аромадизайну все приглашенные будут с легкостью помнить свадебное торжество не только через месяц, но и через год.

    Основываясь только на обонянии, каждый человек испытывает 71% всех эмоций.

  2. Ароматы обладают волшебной способностью создавать праздничную атмосферу и моделировать эмоции, а также наполнять различными оттенками настроения. За счет приятных запахов гости смогут вспомнить максимально точно все ключевые моменты свадьбы и само ощущение радостного дня.
  3. Аромадизайн можно использовать не только для закрытых пространств, но и для свадьбы на открытом воздухе. Например, для классической свадебной церемонии прекрасно подойдут цветочные ноты с легким амбровым шлейфом, а для веселой свадьбы-пикника — цитрусовые, немного сладкие ароматы.
  4. Подбором специальных запахов не нужно заниматься самостоятельно. Заказать уникальный, специально разработанный для вашей свадьбы аромат, который вы можете распылить сами, можно у парфюмеров. Также помогут профессиональные аромадизайнеры, которые подберут необходимый аромат свадьбы, учитывая стиль, тематику и даже цветовую гамму вашего праздника.

    Правильно подобранные ароматические композиции могут снизить уровень стресса на 30-40%.

  5. Для свадьбы вы можете использовать готовые композиции во флаконе-диффузоре с палочками, которые будут распространять благоухание. А еще можно воспользоваться специальным прибором для ароматизации, который формирует направленный поток ароматизированного воздуха. Но не забывайте, что свадьба — это ваш день, а все организационные моменты стоит обязательно доверить свадебным специалистам!
  6. Необходимые ароматы можно подобрать для любого момента вашего торжества. Они наполнят помещение и усилят эффект от происходящего. К примеру, для выноса свадебного торта можно использовать запах ванили, настроение счастья легко создаст запах шоколада — и черного, и белого, а за эйфорическое и расслабленное расположение духа отвечают экзотические цветочные ароматы магнолии или орхидеи.
  7. Кроме того, аромадизайн, в частности услуга аромаклининга, может способствовать абсорбации специфических (сырости и затхлости в промышленных лофт-пространствах) или неприятных запахов (сигаретного дыма или кухни в ресторане).

Обязательно помните, что к выбору запахов стоит подходить с особым вниманием! Знайте меру, учитываете риск возможной аллергии у персонала и гостей (согласуйте предварительно с ними все выбранные запахи!), а еще аромат свадьбы должен не перебивать и сочетаться с вашим парфюмом.

Желаем выбрать идеальный аромат для свадьбы мечты!