Команда «День икс» задумала съемку, в которой будут сочетаться интересные решения и тенденции будущего сезона. Идея создания этого проекта появилась задолго до самой съемки. Искали несколько составляющих: фотографа, подходящую местность и модель. В наличии имелась только собака (аляскинский маламут), и именно она задала вектор движения. Мы решили разорвать шаблоны, показать, что свадебное платье может быть не только белым и пастельным, но и вызывающим черным. Для этого идеально подошел бархат — роскошный, строгий материал, который выходит за рамки обычного представления о свадебном платье.

Кроме бархата, для создания атмосферы команда использовала в оформлении такие благородные фактурные материалы, как мрамор и перья. Традиционным свадебным букетам была противопоставлена цветочная композиция. В нашем сложносочиненном букете мы отказались от цветов, используя природные материалы, на которые вы бы даже не обратили внимания. Сухоцветы, перья фазана и петуха, сухая скабиоза, черный ковыль, зимние яблоки — все это создало эффект загадочности и зимней романтики.

Полиграфию, расписанную медной тушью на бумаге ручной выделки, решено было использовать в сочетании с черным мрамором для придания настроения торжественности и эффекта основательности. Ржавые амбарные ворота в сочетании с элементами благородной патины подчеркнули строгость образа невесты. Также мы использовали замерзшие зимние яблоки и придали легкой ткани рыжевато-ржавый окрас.

На роль модели искали особую девушку — с выраженными этническими корнями, со своей непосредственностью, ведь она стала воплощением любви к природе, к своему волку. Ее образ загадочен, она знает много природных тайн, может управлять стихией. Она ищет свою пару, но по-прежнему любит своего волка, который как верный друг всегда следует за ней.