Американский модельер доминиканского происхождения Оскар де ла Рента — признанный законодатель свадебной моды. В платьях из его коллекций выходят замуж самые стильные невесты по всему миру.

А началась карьера признанного мастера в 28 лет с платья, которое он создал для своей знакомой — дочери американского посла в Испании. Именно благодаря этому наряду девушка появилась на обложке журнала «Life», а Оскар де ла Рента начал работать в испанском доме моды. Затем последовал парижский «Lanvin», а после и собственный дом моды в США.


Весенняя коллекция свадебных платьев

Изысканные и утонченные, нежные и изящные, воздушные и невесомые — именно такими и должны быть свадебные платья весенних невест. Полупрозрачная органза, расшитое цветами кружево, мягкие драпировки и оригинальная отделка в пастельных тонах — все это есть в весенней коллекции Oscar de la Renta.


Весенняя коллекция детских платьев

Свадебный гуру не обошел вниманием и маленьких принцесс — «цветочных девочек». Специально для них в весенней коллекции есть платья, которые превратят юных помощниц невесты в настоящих звездочек свадебной церемонии.


Осенняя коллекция свадебных платьев

На осень мэтр предложил невестам 10 превосходных моделей, которые можно описать в двух словах — благородство и шик. Как и в весенней коллекции, во многих платьях присутствует цветочный декор.

Другие модные тенденции свадебной моды 2014 ищите в статье «Тренды 2014: свадебные платья».

Свадебные платья Oscar de la Renta можно найти в салонах вашего города с помощью сервиса Oh!Dress.