При выборе украшений для свадебного зала и места торжественной регистрации не стесняйтесь проявить индивидуальность и фантазию. Не стоит слепо следовать общепринятым нормам, декорируя пространство исключительно живыми цветами, тканью или шарами.

Сейчас выбор вариантов декора настолько велик, что можно подобрать что-то такое, что идеально впишется в концепцию свадьбы и будет радовать вас. Мы не раз рассказывали о различных вариантах украшений для зала, которые можно изготовить своими руками.

В этом мастер-классе мы вспомнили про гигантские бумажные цветы. Сделать их самостоятельно проще простого, а выглядят они впечатляюще.


Что нам нужно

  1. Бумага

  2. Клей

  3. Ножницы

  4. Карандаш

Примечание: в мастер-классе использовано профессиональное оборудование — клеевой термопистолет, но вы можете заменить его на обычный клей хорошего качества.


Процесс изготовления гигантского цветка для декора зала

  1. Нарисовать и вырезать лепестки для цветка. Нам понадобится 4 больших, 3 поменьше, и 2-3 ещё меньшего размера, чем предыдущие. Размер лепестков можно определить на глаз.

    Лепестки должны быть не идеально круглой формы, а немного вытянутыми.

  2. На каждом лепестке сделать надрез и склеить края между собой, придавая лепесткам объём.

  3. Склеить между собой первые 4 крупных лепестка. Немного загнуть края, чтобы цветок смотрелся более натурально.

  4. На заготовоку приклеить второй ряд лепестков. Немного загнуть их внешние края.

  5. Для того чтобы сделать сердцевину цветка, взять самый маленький лепесток и сделать на нём разрез до середины. Склеить края между собой, вклеить сердцевину в цветок.

Цветок готов! Такие цветы можно изготовить из бумаги различного типа и окраски, чтобы получить уникальный декор.