Вы хотите организовать оригинальную свадьбу, не похожую на другие? Верный способ сделать свое торжество неповторимым и фантастическим — выбрать необычную тематику свадьбы. Лучше всего атмосферу сказки помогут создать уже проверенные сюжеты известных кинофильмов, успешно воплощенные голливудскими режиссерами и покорившие сердца миллионов зрителей по всему миру.

Воспользуйтесь одним из готовых сценариев, а мы подскажем, как на своей свадьбе воплотить сказку в деталях.


Сумерки

«Сумерки. Сага» — одна из самых романтичных киноновелл последних лет. Такая красивая история любви идеально подходит в качестве вдохновения для свадьбы, тем более свадьба главных героев состоялась в четвертой части саги.

Свадебные образы и детали: цветовая гамма торжества — белый, черный, красный, бордо, шоколадный, лиловый; платье невесты с прозрачной спиной, смокинг для жениха; гирлянды из цветов, церемония в лесу или зеленом парке, роскошь в декоре места торжества, особое освещение для вечера.


Голодные игры

Эта трилогия, заключительная часть которой еще не вышла на экраны, приобрела колоссальную популярность. Яркие костюмы и грим персонажей, живописные природные локации и обилие вкуснейших блюд — вот отличительные черты стиля «Голодных игр». Вы даже можете попробовать воссоздать свадебный образ Китнисс Эвердин из второй части фильма.

Свадебные образы и детали: цветовая гамма торжества — природные оттенки в рустикальном стиле либо яркие цвета, блеск и роскошь Панема; символы — лук и стрелы, сойка-пересмешница; церемония и банкет под открытым небом.


Властелин колец

Фантастический мир «Властелина колец» манит своим великолепием и самобытностью. Почему бы не перенести всю эту красоту, воплотив ее в декоре своей свадьбы? В этот день вы можете почувствовать себя эльфийской королевой, а вокруг вас будет самое настоящее прекрасное Средиземье.

Свадебные образы и детали: королевские образы, одновременно простые и изящные, прическа невесты — мягкие локоны, трессуар в качестве украшения прически; наряды гостей в средневековом дворцовом стиле; обилие цветов повсюду, цветочные гирлянды, живой огонь и свечи в освещении, медная, серебряная посуда, торт в виде замка.


Гарри Поттер

Еще один способ наполнить свое торжество магией — выбрать для свадьбы волшебную атмосферу школы Хогвартс, где обучались магии Гарри Поттер и его друзья.

Свадебные образы и детали: волшебные палочки, очки, метлы, конусовидные шляпы волшебников, мячи с крылышками, гербы и флаги, старинные сундуки и светильники, свечи в канделябрах — это те узнаваемые элементы декора, которые вы можете использовать в оформлении своего торжества в стиле Гарри Поттера.


Черный лебедь

Драматичная история балерины из «Черного лебедя» не делает тему балета менее привлекательной и вдохновляющей. Выбрав балетную тематику для своей свадьбы, вы с головой окунетесь в атмосферу изящества, неземной красоты и нежности, хрупкости и совершенства.

Свадебные образы и детали: платье невесты может быть коротким, с пышной пачкой, а туфли могут напоминать балетные пуанты, классический пучок в качестве прически и повязки, ободки, тканевые цветы, вуалетки, bridal cap в качестве ее украшения; цветовая гамма торжества — белый, черный, возможно добавление серебра, золота или какого-то контрастного третьего цвета; в декоре — банты из фатина и атласа, ленты, перья, прозрачные и воздушные материалы, стразы и блестки.


Воды слонам

Чарующий антураж ретро 20-х годов и цирка — это великолепная концепция для стильной, настроенческой и очень оригинальной свадьбы. Уделите особое внимание образам в стиле ретро и свадебным деталям, многие из которых можно найти что называется «в бабушкином сундуке».

Свадебные образы и детали: фасон платья невесты из 20-х годов прошлого века, ретро-укладка или бабетта, шляпки, вуалетки, короткие перчатки, красная помада и лак для ногтей; ретро-пиджак, подтяжки, шляпа и яркая бабочка для жениха; яркая, насыщенная и позитивная цветовая гамма торжества; винтажные элементы декора.


Джеймс Бонд

Безупречный стиль, лоск и очарование Агента 007 отрицать невозможно. Используйте самые эффектные «фишки» Бондианы, чтобы ваше торжество запомнилось гостям и было не менее увлекательным, чем бесконечная череда фильмов о Джеймсе Бонде.

Свадебные образы и детали: смокинг для жениха и элегантное платье для невесты, которое для большего эффекта может быть красным; дорогие машины, казино, мартини с водкой и оливками, оружие и всевозможные детали, создающие атмосферу стильной и роскошной светской вечеринки.


Удачной подготовки к свадьбе! И пусть ваше торжество будет самым оригинальным и красивым!