У многих пар, на момент свадьбы живущих вместе, уже есть домашние любимцы, которые стали для будущих супругов настоящими членами семьи. И всё чаще жених и невеста хотят, чтобы их питомцы тоже разделили всеобщую радость, став полноценными участниками свадебного торжества.

Есть множество способов задействовать вашего любимца в свадебной суете. Воспользуйтесь нашими советами и не пожалеете — безграничный позитив вам и вашим гостям будет обеспечен в течение всего дня, а «милость» свадебных фотографий будет просто зашкаливать!


Помолвка

Вам не обязательно дожидаться свадьбы, можно устроить фотосессию с питомцем ещё когда будете делать предложение любимой. Съёмка с вашим животным — это отличный предлог выйти с возлюбленной на прогулку и прихватить с собой фотографа, чтобы она ни о чём не догадывалась. Четвероногий друг может принести коробочку с кольцом или держать табличку с датой вашей свадьбы.


Утро невесты

Сборы невесты никак не могут обойтись без участия любимого животного. Позитивный зверёк, который сидит у вас на коленях, трётся об ноги или просто снуёт повсюду с важным видом, — это лучшее средство от стресса в столь волнительное для невесты утро.


Церемония

Ваш четвероногий друг может стать главной звездой свадебной церемонии, если поднесёт вам кольца или букет, пройдёт перед невестой с табличкой «Встречайте невесту» или просто будет наблюдать за процессом, при полном параде сидя среди гостей.


Фигурки на торт

Можно «оживить» свадебный торт, заказав оригинальные фигурки, похожие на вас и вашего любимца. Такая милая деталь сделает свадьбу более индивидуальной, персонализированной. Другие уникальные детали, которые выделят вашу свадьбу из массы прочих и сделают её особенной, ищите в нашей статье.


Фотосессия с любимцем

Конечно же, в этот радостный день не обойтись без фотосессии жениха и невесты, в которой непременно должен принять участие и ваш питомец. Для съёмки обязательно подготовьте четвероногому другу праздничный наряд — симпатичный костюмчик, венок из цветов или нарядную бабочку. Кстати, сделать такую для вашего любимца вы легко можете сами, используя наши мастер-классы.


Больше забавных и милых идей для пушистых любимцев на свадьбе вы найдёте в наших статьях.