На свадьбу принято дарить деньги — это универсально и удобно, молодожёны сами сумеют распорядиться ими лучшим образом и приобретут что-нибудь нужное. Но свадьба — событие выдающееся, и хочется подарить не только наличность в конверте, но и что-то по-настоящему необычное и памятное.

Если вы собираетесь на торжество к близким друзьям или родственникам, то для вас мы подготовили несколько идей, что подарить на свадьбу в дополнение к деньгам.


1

Портрет

Вместо открытки с поздравлением вы можете сделать молодожёнам оригинальный подарок на свадьбу, который долгие годы будет ассоциироваться у них именно с этим счастливым днём. Сейчас очень популярны различного рода рисунки и шаржи с изображением пары — они могут быть выполнены на бумаге, дереве, холсте, на тарелках и других предметах посуды. Всё зависит от вашего бюджета и фантазии.


2

Творческий номер

Этот вариант — для самых талантливых и креативных гостей. Они могут порадовать молодожёнов, подготовив творческий номер: песню, танец, что-нибудь из оригинального жанра или забавную сценку. Ваш подарок останется на видео, а это вдвойне здорово!


3

Фотокнига

Для близких людей очень ценным подарком являются воспоминания. Вы можете подготовить фотокнигу с лучшими моментами из совместных поездок, с вечеринок и просто с хорошими, весёлыми фотографиями, на которых вы вместе с молодожёнами. Такой знак внимания непременно будет оценен по достоинству. Другой вариант — календарь с фотографиями влюблённой пары. Пусть история любви ваших друзей на страницах календаря радует их целый год.


4

Видеоклип

Видеоклип соединяет в себе и творческие порывы, и весёлые фотографии. Это актуальный тренд — дарить видеоклип в качестве подарка на свадьбу. Хорошо, если кто-то из гостей знаком со специальными программами, в которых делаются подобные клипы, а у кого-то есть видеокамера — в таком случае можно обойтись своими силами при создании шедевра.

Если же нет, то обратитесь к специалистам: сценарий напишите сами, а реализацию доверьте професииональному видеографу. Это может быть даже фотосъёмка лав-стори! Только делать это нужно с запасом по времени, ведь создание клипа — дело не одного дня. Зато результат стоит всех стараний! Такое видео можно пересматривать десятки раз, и каждый просмотр будет вызывать улыбку у ваших друзей.


5

Сюрприз

В дополнение к основному подарку можете устроить для молодожёнов какой-нибудь приятный сюрприз. Например, заказать артиста, чтобы разнообразить праздничную шоу-программу, презентовать молодым полёт на воздушном шаре или прогулку на яхте, совместный поход в СПА — в зависимости от бюджета можно найти много отличных вариантов для сюрприза.


Подходите к вопросу выбора необычного подарка на свадьбу с фантазией и вашу оригинальность обязательно оценят и молодожёны, и остальные гости!