Ваша свадьба запланирована на 2015 год, и вы уже задумались, какую палитру выбрать для своего торжества. Самый модный и трендовый цвет будущего сезона, по мнению свадебных специалистов, — изысканный и такой аристократичный бордовый.

В этой статье мы собрали великолепную подборку, иллюстрирующую, как может выглядеть цвет свадьбы 2015, если его грамотно сочетать в многочисленных оттенках и использовать в различных фактурах.


Дресс-код

Мы готовы первыми кинуть камень в того, кто скажет, что бордовый старит! Нужно лишь подобрать такой оттенок, который подходит именно вам, и бордо придаст образу невероятный шик и благородство. Недаром именно этот цвет издавна считается королевским! Бордовый потрясающе смотрится в богатых и дорогих тканях: шёлке, бархате, велюре. А прекрасные дамы пусть не забывают и о таком модном акценте в макияже, как яркие губы цвета бордо — этот вариант подойдёт и для свадебного макияжа, особенно для зимней и осенней свадьбы.


Приглашения

Приглашения королевского бордового цвета, выполненные на плотной, дорогой и приятной на ощупь бумаге, с каллиграфически выведенным текстом — это достойная заявка на роскошь. Ваши гости поймут, что всё будет на высшем уровне сразу, как получат приглашения.


Декор

Декор в бордовом цвете выглядит очень претенциозно. Играйте с оттенками бордо: винный, гранатовый, бургунди. Эти цвета прекрасно сочетаются с золотом и серебром, классическим белым и цветом слоновой кости, кремовым и персиковым, яркой фуксией и фиолетовым, задорным оранжевым и даже чёрным, с которым, правда, нужно быть крайне осторжными, чтобы не вызвать траурные ассоциации. Активно используйте в декоре свадьбы текстиль, фрукты и ягоды бордовых оттенков.


Флористика

Бордовые цветы в букете невесты и композициях выглядят шикарно. Пионы, розы, георгины, пушистая астильба и изящные каллы — все эти цветы украсят ваше торжество и добавят декору роскоши.


Сладкий стол и напитки

Весьма необычно будут смотреться на сладком столе макаруны и капкейки не привычных «карамельных» оттенков, а глубокого бордового цвета. А напитки цвета бургунди не только яркие и красивые, но и очень вкусные и натуральные — ягодные морсы, соки, чай, алкогольные и безалкогольные пунши и, разумеется, вино, в честь которого цвет бордо и получил своё название.