Сегодня The-wedding.ru раскроет все секреты подготовки по-настоящему роскошной свадьбы, а помогла нам в этом Екатерина Непокрытая — организатор студии свадеб в Москве «Happy Bride Studio».

Сегодня фантазия искушённых невест и работников свадебной индустрии не знает границ. Можно всё — прилететь на место бракосочетания на дирижабле или на частном самолёте, попросить Пэрис Хилтон провести свадебную церемонию и даже (если очень нужно) украсить место события нефритовой лозой. Что уж говорить про такие банальности, как организовать свадьбу в стилистике любимого кинофильма.

Наши невесты уже насытились «необычностями», и сейчас всё большую популярность приобретают свадьбы в стиле роскошной европейской классики. Сразу внесём ясность: в данном контексте слова «роскошная» и «очень дорогая» — вовсе не обязательно синонимы. Зачастую поистине роскошная свадьба обходится молодожёнам гораздо дешевле стилизованной. Но это не значит, что в ней не будет вашей «изюминки», как раз наоборот — получается именно та сказка, о которой все невесты мечтали, будучи маленькими девочками. Итак, теперь детали.


1

Цветовая гамма

Как правило, за основу свадебной палитры берётся белый цвет, а в качестве дополнительных используются чёрный, оттенки розового, золотой или серебряный. Кстати, основным претендентом на звание «Цвет года 2015» считается бордо и все его оттенки — его также можно дозировано внедрить в роскошный стиль. При этом все эти цвета хорошо сочетаются между собой. Главное — составить правильную цветовую пропорцию.

Я не советую делать свадьбу в двух цветах: мне как организатору и дизайнеру сильно бросается в глаза, когда невеста использует только два цвета, помещение как бы становится плоским, пропадает ощущение завершённости.


2

Жених и невеста

Конечно, если соблюдать стилистику мероприятия, то и жениху, и невесте следует придерживаться классического стиля в одежде. Совсем не обязательно надевать смокинг и пышное платье. Платье можно выбрать любое, главное, длинное и без контрастных деталей. Камни и стразы приветствуются! Для жениха вполне подойдёт просто хорошо сидящий костюм.


3

Декор и флористика

Для свадьбы в роскошном стиле характерно использование большого количества стекла: зеркала, стеклянные подсвечники, канделябры, хрустальные люстры. Кстати, свечи при правильной расстановке и в сочетании с другими декоративными элементами создадут именно тот ореол роскоши и дороговизны, которого можно достичь без особых финансовых затрат. Есть один дизайнерский секрет — свет свечи в сочетании с хрусталём творит неимоверные чудеса!

Один из самых затратных пунктов — это, конечно, флористика.

При составлении сметы я всегда советую невестам экономить на чём угодно, только не на флористике, в каком бы стиле ни была свадьба. «Правильная» флористика, поверьте, заставит биться чаще не только ваше сердце, но и сердца всех без исключения гостей. На роскошной свадьбе флористике уделяется особое внимание. Самое нелепое и жалкое зрелище, что мне приходилось наблюдать, — это украшение свадьбы искусственными цветами в целях экономии. Всегда можно найти компромисс, и если нет возможности сделать дорогой цветочный декор, то хороший специалист всегда поможет вам вписаться в рамки вашего бюджета и при этом сделать всё красиво и достойно.


4

Развлекательная программа

Начинка шоу-программы, конечно, полностью зависит от ваших предпочтений. Главное — соблюсти стиль, пронести идею роскоши от начала до конца. В организации свадьбы мелочей не бывает. Например, в Happy Bride Studio мы любим устраивать нашим молодожёнам сюрпризы в виде совершенно неожиданных для них, но тщательно подготовленных выступлений их гостей. Вы не представляете, сколько эмоций остаётся после подобных сюрпризов! А если гости с юмором, то зачастую один из таких номеров и становится гвоздём программы.

На одной из наших свадеб папа невесты, поклонник рок музыки, исполнил песню Кипелова «Я свободен» и так здорово её обыграл, что гости были в восторге — одновременно и смеялись до слёз, и восхищались папиным вокалом. А на другой свадьбе друзья жениха станцевали в гимнастических купальниках танец Beyonce из клипа «Single Ladies». Про впечатления гостей, думаю, говорить не стоит. :)


5

Чем удивить гостей на роскошной свадьбе

Конечно, ключевые фигуры на свадьбе — это жених и невеста. Но вы всегда должны заботиться и о своих гостях, ведь для них это тоже значимое событие. Не следует забывать про сувениры для гостей. Конечно, красивая баночка варенья в качестве подарка, как, например, на рустикальной или эко-свадьбе, здесь будет смотреться неуместно. Вариантов бонбоньерок огромное множество — к примеру, девушкам можно подарить небольшие красивые зеркальца, а мужчинам — элегантные бабочки.

У нас в Happy Bride Studio есть свои фишки, одна из них — своим невестам мы организуем предсвадебные фотосъёмки Love Story в эксклюзивных, великолепных и просто сказочных платьях. Фотографии получаются невероятно красивыми! Потом мы используем эти фотографии для слайд-шоу на свадьбе и делаем небольшие приятные сувениры для гостей — магнитики, блокноты и так далее. Получается очень «персонально» и стильно.


День свадьбы для каждой невесты — один из самых важных дней в жизни, важнее быть может только день рождения желанного ребёнка. От себя лично и от всей Happy Bride Studio желаю вам, какую бы свадьбу вы для себя ни выбрали — гангстерскую, романтичную или любую другую, пусть всё пройдёт на высоте, и вы из самых счастливых невест превратитесь в самых счастливых жён и мамочек!